Макеевский рабочий | Люди в погонах √ лирический ракурс


Люди в погонах √ лирический ракурс

30.11.-0001
<< 
Стихотворения десяти макеевских школьников вошли в уникальный сборник, посвященный правоохранителям Донецкой области, - ╚И долг, и служба, и любовь...╩, увидевший свет в канун Дня милиции. Как отметил начальник милиции области Николай Купянский во время презентации книги в среду, ребята из Макеевки стали единственными школьниками среди представителей городов области, творчество которых было так высоко оценено руководством МВД и вылилось на страницах издания.

Как отмечают правоохранители, конкурс стихов и рисунков среди учащихся учебных заведений уже стал традиционным для милиции Донетчины. За шесть лет с момента его основания очень много детских работ были удостоены наград. А вот в этом году родилась идея собрать лучшие конкурсные произведения воедино. И, как ни странно, в сборник вошли работы исключительно макеевских ребят. Многие из них уже закончили школу и теперь продолжают обучение в вузах. Хочется назвать юных авторов поименно. Это Анастасия Гирявенко (ученица 8-го класса ОШ ╧22), Дарья Дзигора (ученица 7-го класса Макеевского городского лицея), Лариса Жердева (ученица 7-го класса ОШ ╧56), Андрей Бегунов (ученик 11-го класса Макеевского городского лицея), Богдан Карасев (ученик 8-го класса ОШ ╧ 100), Кирилл Сулимовский (ученик 11-го класса Макеевской городской общеобразовательной гимназии), Злата Кушнерова (студентка 3-го курса Донецкого государственного университета управления), Елена Жданова (студентка 1-го курса Макеевского экономико-гуманитарного института), Виктория Поминчук (студентка 1-го курса Донецкого Национального университета), Анастасия Самойленко (студентка 1- го курса ДонНАСА).
Отметим, что в сборник ╚И долг, и служба, и любовь╩ вошли не только детские работы. Стихи родных и близких донецких милиционеров да и самих защитников правопорядка нашли место на страницах издания. И в этом плане отличились макеевчане. В издание включены работы начальника паспортной службы Червоногвардейского РО Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Людмилы Лавреновой и ветерана МВД Николая Соловьева. Как написал в предисловии книги председатель редакционного совета Николай Купянский, ╚носить на плечах милицейские погоны и владеть словом √ значит глубже воспринимать людей и действительность и более бережно к ним относиться╩. В Макеевке, как видим, с этим справляются отлично.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.