Макеевский рабочий | «Город молодых» переезжает с Гвардейки?


«Город молодых» переезжает с Гвардейки?

30.11.-0001
<< >> 

_13 В минувшие выходные в Червоногвардейском районе на базе Дворца культуры им. Поченкова прошел второй городской фестиваль молодежного творчества «Макеевка – город молодых». Организаторами этого праздника выступили молодежный творческий центр «Маэстро» в лице Алексея Приходько и Олега Сердюка, а также отдел по делам семьи и молодежи горсовета.

Фестиваль состоялся уже во второй раз. Участие в нем приняли 14 коллективов, представляющих Макеевку, Донецк и Харцызск.

Отбор участников проводился в ДК им. Поченкова в течение нескольких месяцев. По мере поступления заявок коллективы тщательно прослушивались и просматривались. В целом было подано 24 заявки, кастинг прошли 13 команд. Предпочтение отдавалось веселым, зажигательным. И позитивным.

Зрителей артисты удивили разноплановостью, в этот день в течение нескольких часов со сцены звучали композиции в стиле рок, поп, народные песни, а также танцевальные и даже цирковые постановки. Бурными овациями собравшаяся публика (а это не одна сотня человек!) встречали вокальные коллективы «РЕ-МИ», «Хата с краю», цирковой коллектив «Золотая арена», образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Аветис» и других исполнителей. Победителей и побежденных на этом фестивале не было. Все участники получили дипломы.  

Праздник проходил в рамках городской молодежной акции «Молодежь Макеевки – за здоровый образ жизни». Всем желающим организаторы предложили хотя бы ненадолго отказаться от своих вредных привычек и «сдать» свои сигареты. За время акции было собрано около 600 сигарет, которые в конце вечера были торжественно уничтожены прямо на площади!

Организаторы обещают, что фестиваль станет традиционным, и в следующем году планируют провести его уже в центре города.



Загрузка...