Макеевский рабочий | «БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ» В КОММУНАРЕ


«БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ» В КОММУНАРЕ

30.11.-0001
<< >> 

_1 В настоящий спортивный праздник, яркий, с большим количеством болельщиков, превратился турнир по мини-футболу между командами 55-го избирательного округа.

Игра состоялась в субботу в поселке Коммунар Советского района при поддержке и непосредственном участии председателя общественной организации «Гражданская инициатива», кандидата в народные депутаты от Партии регионов Валерия Омельченко.

В соревновании за звание «Сила округа» на футбольном поле сражались четыре команды: Горняцкого и Советского районов Макеевки, а также городов Ждановка и Кировское. Поскольку географическим центром 55-го избирательного округа является именно Коммунар, то в качестве места для игры было выбрано поселковое поле. Его, мягко говоря, не совсем соответствующее футбольным стандартам состояние тоже сыграло на руку местным жителям: кандидат в народные депутаты Верховной Рады Валерий Омельченко, баллотирующийся по этому избирательному округу, пообещал, что в будущем на поле будет качественное синтетическое покрытие.

 Для местных жителей минувшая суббота из обычной превратилась в праздничную: событий такого масштаба и такого количества гостей здесь давно не видели. Подумать только, в числе приглашенных почетных гостей  легенды команды «Шахтер», звезды советского футбола Виктор Звягинцев и Юрий Дегтярев!

Первым перед стартом игроков приветствует Валерий Омельченко:

- Сегодня здесь собрались самые активные. И, я думаю, мы заразим своим позитивом и спортивным азартом всех. В спорте очень важна командная игра, и для меня это очень символично, поскольку и я сам являюсь членом команды: президента, правительства, Партии регионов. А, кроме того, все мы члены своих команд – команд наших семей. Очень важно уметь побеждать в команде, ставить перед собой цели и добиваться успехов в их достижении. Желаю вам успехов в сегодняшней игре!

_5 Проведенная жеребьевка определила следующий порядок. Первыми на поле вышли команды города Кировское и Горняцкого района. Следующая пара – команды Советского района и города Ждановка. Таймы по 20 минут.

Право первого удара предоставлено идейному вдохновителю игры Валерию Омельченко.

Профессиональные футболисты, почетные гости турнира внимательно следят за ходом игры. Решаемся отвлечь несколькими во-
просами легендарного игрока ФК «Шахтер» Виктора Звягинцева. Время от времени возвращаясь всем своим вниманием на поле, мэтр футбола все же рассказывает о себе:

- Самое яркое спортивное событие в моей жизни – это приход в детскую спортивную школу и то, что меня там приняли. Это был 1964 год, но началось все гораздо раньше - на улице, вот в такой дворовой футбольной команде. А потом – «Шахтер», в котором я отыграл 11 лет. Вместе с этой командой завоевывали кубки, медали, играл в сборной СССР. Был в числе лучших футболистов Советского Союза.

Сегодня легендарный футболист возглавляет детскую спортивную школу олимпийского резерва по футболу в Донецке.

- В нашей школе занимаются 700 человек. Я не стремлюсь сделать из этих детей профессиональных спортсменов. Все не должны быть чемпионами. Моя задача - забрать их  с улиц, приучить к здоровому образу жизни. Это замечательно, что есть такие турниры, как этот, что детвора гоняет мяч. Поле бы им получше. Наверняка это мечта всех пацанов этого поселка.

С аналогичными просьбами к председателю «Гражданской инициативы» обратились и местные жители, попутно озвучив целый ряд других проблемных вопросов. Валерий Омельченко пообещал приложить со своей стороны максимум усилий, чтобы мечта юных футболистов воплотилась в жизнь.

- Здесь действительно отсутствует место для проведения качественного футбола, поэтому  себе в программу на перспективу записываем синтетическое поле в поселке Коммунар, - пообещал Валерий Омельченко. - Надеемся, что реализация этого проекта будет способствовать развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни.

Что касается результатов состоявшегося матча, победу в турнире и звание «Сила округа» одержала команда Горняцкого района. Кубок за второе место увезла домой команда Советского района. Третье место досталось футболистам из Ждановки. На четвертом месте оказалась команда города Кировское. 

Хотите знать чем живет и дышит Мать городов русских? - Добро пожаловать на сайт kievuser.com kievuser.com.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.