Макеевский рабочий | Французская скромность и украинская роскошь


Французская скромность и украинская роскошь

30.11.-0001
>> 

align=center>
Гигант строительных товаров

Макеевка в последнее время стала основной точкой на карте грандиозных строительств различных супер- и гипермаркетов. За последний год ╚большой шопинг╩ перекочевал из столицы Донбасса именно к нам.
Несмотря на финансово-экономический кризис, масштабные открытия не заканчиваются. Только в минувшие выходные первых покупателей приняли сразу два гипермаркета популярных в Европе и Украине торговых сетей.
Французский гипермаркет ╚Ашан╩, расположившийся по мариупольской объездной, предлагает макеевчанам приобрести товары для дома по самым низким ценам в регионе. Без присущей французам помпезности и шика ╚Ашан╩ выступает в нелегкие кризисные времена настоящим подспорьем. Предлагая не только продукты питания, но и всё необходимое для дома купить в одном месте по довольно демократичной цене. Соцориентированный гипермаркет обещает стать главным центром семейных покупок. В районе Макеевки-Западной настоящий ажиотаж и сбой в движении транспорта создал в первый день работы строительный гипермаркет ╚Эпицентр╩. Здесь можно приобрести всё, чтобы не только построить и отремонтировать жилище, но и сделать его светлее, уютнее и теплее.
Буквально за пару дней в Макеевке появилось около 800 рабочих мест и возможность пополнения городского бюджета.
На фоне серых будней кризиса и политических баталий эти события стали отражением завтрашнего, лучшего дня.

Макеевка - в ?Эпицентре?

Как говорят, ремонт нельзя закончить, его можно только отложить. Для всех, кто пытается делать свой дом уютным, современным и комфортным, открылся магазин национальной сети строительных гипермаркетов ?Эпицентр?. Грандиозное строительство в районе Макеевки-Западной заставляло удивляться всех макеевчан. И вот в субботу гигант открыл свои двери посетителям. Корреспонденты же ?МР? побывали на презентации ?Эпицентра? накануне.
Всё чаще крупные торговые сети выбирают место расположения для новой точки именно в Макеевке. В черте нашего города теперь и 22-й магазин сети строительных товаров.
Важность открытия подтверждалась присутствующими на презентации руководителями области и города, национальной сети ?Эпицентр?.
Перед тем, как распахнулись двери магазина, гостям была предложена целая концертная программа с участием эстрадно-духового оркестра ДК им. Горького (Донецк) и танцевального коллектива ?М-стиль?. После поздравлений представителей местной власти в лице заместителя городского головы Елены Котляренко, духовного наставника ?Эпицентра? отца Дмитрия, настоятеля Свято-Троицкого собора (Киев), и основателя сети, депутата Киевского городского совета Галины Гереги под вспышки салюта была перерезана красная ленточка.
Первым посетителям представился весь спектр товара гипермаркета. Здесь есть чему удивиться: 130 тысяч наименований привлекут внимание как опытного профессионального строителя, так и домохозяйку. На 25 тысячах квадратных метров вы сможете найти всё необходимое для жилища: от шурупа до мебели. Макеевчанам действительно повезло, теперь в поисках стройматериалов не надо ходить по десяткам магазинов, здесь продается всё для ремонта и стройки. К тому же отчисления в городской бюджет и 380 рабочих мест - большая поддержка городу. Удобства добавляет и соседство с магазинами промтоваров и продуктов. Галина Герега, основатель сети ?Эпицентр?, считает это настоящим европейским подходом. Обслуживать вас в ?Эпицентре? будут настоящие профессионалы, все сотрудники прошли подготовительные курсы, к тому же первые несколько месяцев помогать новичкам будут 30-40 опытных сотрудников из других магазинов сети. Директор Макеевского филиала Геннадий Гальчук говорит, что в магазине любому старательному и инициативному человеку можно сделать неплохую карьеру. Работники имеют полный соцпакет и бесплатное питание. Если служашему предоставить все условия для труда, отдача не заставит себя ждать - уверено руководство ?Эпицентра?. Так что на зарплаты тоже не скупятся, пришедшие без опыта работы изначально получают здесь около двух тысяч гривен.
Все это дает возможность развиваться сети уже более пяти лет. Самое большое достижение сети - магазин площадью 40 тысяч квадратных метров. Всего в ?Эпицентрах? по всей стране работают более 13 тысяч человек. Кроме огромного выбора стройматериалов, сантехники, аксессуаров, предметов домашнего обихода, здесь можно приобрести невероятные сувениры к Новому году и Рождеству. Искусственные ели различного размера, украшения, отражающие модные тенденции этого сезона, фарфоровые и мягкие игрушки на ?снежную? тематику. Войдя в этот отдел, попадаешь в настоящую сказку, такого выбора очаровательных Санта-Клаусов вы не найдёте нигде.
Площади позволили разместить товар удобно и доступно для покупателей. А продавец-консультант на каждом отделе поможет не растеряться в изобилии. Тут можно купить даже готовый дом для четвероногого друга. Будки подойдут как для совсем маленьких, декоративных пород, так и для самых больших собак. В отделе комнатных растений - настоящий оазис. К тому же вам посоветуют всё необходимое для ухода за приобретённым цветком.
Всем этим макеевчане смогли насладиться уже в субботу. Желающих стать первыми покупателями с утра собралось несколько тысяч. Многие из них получили подарки. А рождённые 13 числа любого месяца участвовали в розыгрыше 13 призов, среди которых DVD-плейеры и микроволновые печи. Так что, если вы ещё не оставили мысль сделать своё жилище комфортнее, вам прямая дорога в ?Эпицентр?.

?Ашан? - удар по ценам

В пятницу на территории Макеевки открылся еще один гипермаркет. На 17 тысячах квадратных метров в районе супермаркета ?Метро? расположился француз ?Ашан?. Главной фишкой этого магазина владельцы считают доступность цен. В социально ориентированном супермаркете можно приобрести все: от зубочисток и хлеба до дивана и телевизора - по вполне приемлемой стоимости.
?Ашан? - сеть магазинов по всей Европе. Выходец из Франции. Организован в 1961 году. В Украине это только второй гипермаркет, первый шесть лет назад открылся в Киеве. Всего, на данный момент, открыто 465 точек, в Румынии, Венгрии, Польше и других странах. Рассчитан гигант торговли как на донецких, так и на макеевских покупателей. Магазин обеспечил 480 рабочих мест, в числе сотрудников много макеевчан. Стройка заняла около восьми месяцев, и вот торговый великан открыт. Он занимает около 25 тысяч метров макеевской земли. Возведением такого огромного здания занималась уже успевшая зарекомендовать себя инвестиционно-строительная группа компаний ?Герц?.
Французской помпезности здесь вы не найдете; как говорят в дирекции, ?это не магазин класса люкс?. Интерьер очень скромный, но комфортность шопинга рассчитана до мелочей. На прилавках определенной высоты расположены товары от наименьшей до максимальной цены. Около 30 тысяч наименований в нескольких отделах делают магазин универсальным.
- Экономия при выборе поставщиков, мы оцениваем соотношение качества и цены, плюс приоритет отдаем местным производителям. ?Ашан? не тратится на рекламу, наша реклама ? это отзывы покупателей. За счет всего этого мы имеем возможность снизить цены, ? рассказал Фредерик Миаш, генеральный директор ООО ?Ашан гипермаркет Украина?.
А для более искушенных покупателей в торговом центре открыто 25 более мелких магазинчиков, где возможно купить более элитный товар.
Но все же ?Ашан? рассчитан на среднего покупателя. Системы скидок и накопительного дисконта здесь не предусмотрены, однако на сезонные товары будут заниженные цены. К тому же, не выходя из гипермаркета, можно оформить кредит на выгодных условиях. Удобство и в том, что не надо ходить по разным магазинам и собирать документы несколько раз. В ?Ашане? можно и мебель в дом приобрести, и все для ремонта, и современную технику. Из-за отдаленности могут возникнуть проблемы с проездом в магазин. Но чуть позже владельцы собираются пустить свой автобус, который поможет добираться покупателям. К тому же ведутся переговоры с местными властями о продлении сюда одного из маршрутов городского транспорта. Главной гордостью магазина является, естественно, уникальная французская выпечка. Все мучные изделия пекутся здесь практически у вас на глазах. Секрет непревзойденного вкуса хранят шеф-повара, настоящие французы. Попробовать ароматные сладости можно прямо в магазине в уютном кафетерии.
Позаботились тут и о времени покупателей. Одновременно в магазине работает 66 касс на выходе и 7 периферийных. Так что очередей здесь не ожидается. О заработной плате французы с присущей им деликатностью промолчали, но уточнили, что все выплаты будут официальными. А в беседе с нашими корреспондентами сотрудники признались, что пришли работать в ?Ашан? с других аналогичных торговых предприятий. Тут и отношение к персоналу более демократичное, и условия лучше.
Все это должно сделать ?Ашан? настоящей Меккой для любителей большого шопинга. Решили приобрести новый диван? Специально для вашего внимания качественная и красивая www.mart-m.ru по невероятно низким ценам вы сможете приобрести только у нас. Заходите на наш сайт www.mart-m.ru, читайте информацию более детально и удачной вам покупки. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.