Макеевский рабочий | В «Солнечном» засветило «Солнышко»


В «Солнечном» засветило «Солнышко»

30.11.-0001
<< >> 

_10 Каждый из нас был ребенком и, конечно, помнит свою любимую игрушку, своего первого лучшего друга, свои любимые качели. Благодаря таким теплым воспоминаниям в нашем сердце просыпаются нежность и радость. Детство макеевской малышни становится счастливее и ярче благодаря реализованным мини-проектам.

Открытие новой детской площадки для нашего города стало не в диковинку, наоборот, это становится закономерностью, что вдвойне приятно. Очередной детский мирок «Солнышко» появился в микрорайоне «Солнечный».

Инициатива председателя КСОНа Людмилы Белых создать детскую площадку в любимом микрорайоне увенчалась успехом. Подготовив мини-проект под ярким названием «Солнышко», она получила поддержку от городского совета, в том числе и финансовую. Всего из местного бюджета было выделено более 17 тысяч гривен. Не остались в стороне и жители микрорайона, которые принимали активное участие в реализации этого проекта: красили, убирали, украшали... Самым активным жителем дома №31 стал Геннадий Орешич. Значительную финансовую помощь в создании детской площадки оказал депутат городского совета Александр Гулый, который точно знает, что будущее наших детей зависит от настоящего. А прочитать больше информации про hiline.pro вы сможете только на сайте hiline.pro

Открытие детской площадки не осталось незамеченным. Благодаря руководителю кружка «Умелые ручки» Алисе Грицаковой и ее подопечным детская площадка запестрела разноцветными бумажными флажками, которые дети сделали своими руками. Это превратило  самый обычный день в  праздничный.

Не остались в стороне и руководители ОШ №61. Силами учащихся состоялся настоящий праздник для детворы и родителей. Зажигательные танцы, веселые песни и радостные улыбки стали визитной карточкой открытия нового детского мира.

- Это замечательная идея - сделать в нашем микрорайоне такую площадку, - говорит местная жительница Юлия. – Теперь ответ на  вопрос, где погулять с ребенком, совершенно очевиден. Спасибо организаторам за интересный досуг наших детей.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено главному инициатору мини-проекта Людмиле Белых и заместителю председателя Центрально-Городской райадминистрации Ларисе Онищенко. Как только символическое препятствие было устранено, на площадку с веселым гулом ринулась детвора. Качели, горки и песочница заполнились детским искренним смехом, а значит, приложенные усилия были не напрасными.

Фото Евгения СЫСОЕВА



Загрузка...