Макеевский рабочий | ДОШКОЛЬНЫЙ БУМ: ДЕТЕЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ


ДОШКОЛЬНЫЙ БУМ: ДЕТЕЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

30.11.-0001
<< >> 

Проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях города постепенно покидает перечень самых острых для Макеевки, во многом  благодаря открытию в уже работающих детских садах дополнительных групп.

Как мы уже писали в предыдущих номерах «МР», до конца года в целом по городу планировалось открыть 11 дополнительных групп. Девять из них уже начали работу. Буквально на днях «бонусными» местами для дошколят пополнились детсады № 60 и №154. До конца года в этот список войдут еще две группы. География открытий – самая разная. Дошкольная сеть расширяется во всех районах Макеевки.

Больше других в этом плане повезло поселку шахты им. Бажанова. В августе городские власти начали здесь реконструкцию детского сада, ранее находившегося в собственности ГП «Макеевуголь». Строительные работы уже на финальной стадии. Планируется, что не позднее 20 октября дошкольное учреждение примет первых воспитанников. Местные жители уже записывают детвору в новый детсад.

Еще одно дошкольное учреждение город реконструирует в поселке Холодная Балка. Запустить его в работу планируют тоже до конца этого года. С нуля строится детский сад в поселке Коммунар Советского района.

Нынешний год особенно щедр на хорошие новости для работников дошкольной сферы. В этом году они впервые 27 сентября отметят свой профессиональный праздник – День воспитателя. Ранее праздновали вместе с педагогами  День учителя, который приходится на первое воскресенье октября.     



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.