Макеевский рабочий | МЕТИНВЕСТ И ГРОМАДА ФОРМИРУЮТ СОЦИАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ


МЕТИНВЕСТ И ГРОМАДА ФОРМИРУЮТ СОЦИАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ

30.11.-0001
<< >> 

Макеевчане говорят «да!» развитию духовности и воспитанию патриотизма, повышению качества здравоохранения и увеличению спектра культурных услуг. Именно такие направления отображены в четырех проектах макеевской громады, которые были представлены на заседании рабочей группы по формированию социального бюджета Метинвеста на 2013 год.

Совещание состоялось в Макеевском горсовете в рамках  соглашения «Город-завод», подписанного в июне этого года между городскими властями Макеевки и ПАО «ЕМЗ». Самым масштабным и долгосрочным проектом, в защиту которого выступила начальник отдела культуры горсовета Виктория Соколова, является идея создания семейного культурно-спортивного комплекса «MakeyCity» на базе Дворца культуры металлургов в Кировском районе. Здесь предполагается создать единый досуговый центр для всех возрастных категорий. Для реализации проекта на протяжении пяти лет требуется провести капитальный ремонт здания, заменить коммуникации и благоустроить парковую зону вокруг Дворца культуры. 

Для улучшения качества медицинской помощи и своевременного выявления заболеваний, считают макеевчане, необходимо приобрести для КМУ «Городская больница №2» современную медтехнику и инвентарь, а также создать комфортные условия для пациентов и персонала больницы.

Озвучены были и другие предложения. Как сообщили нашей газете в пресс-службе холдинга, все заявки будут рассмотрены Метинвестом совместно с властями города, в результате чего будет принято окончательное решение о финансировании приоритетных направлений сотрудничества на 2013 год.



Загрузка...