Макеевский рабочий | «ДИНАМО» НАЧАЛО С ПОРАЖЕНИЯ, А «ШАХТЕР» - С ПОБЕДЫ

«ДИНАМО» НАЧАЛО С ПОРАЖЕНИЯ, А «ШАХТЕР» - С ПОБЕДЫ

30.11.-0001
<<

Во вторник поздним вечером начался групповой этап Лиги чемпионов. Выступающее в группе А «Динамо» на выезде встречалось с французским «Пари Сен Жермен».

Обе команды самым старательным образом готовились к этой встрече. В предсезонье французы укрепились сильнейшими игроками, потратив на них огромные суммы. Несмотря на это, в чемпионате «ПСЖ» пока идет на четвертом месте. «Динамо» в чемпионате Украины делит 2-3 места. Любители футбола надеялись, что киевляне сыграют с французами достойно. Не получилось. Уже в течение 30 минут «Динамо» пропустило три гола со стандартных положений, и практически судьба встречи была решена. В дальнейшем команды обменялись голами. Киевляне потерпели сокрушительное поражение со счетом 1:4. При такой игре им трудно будет выйти из группы и продолжить борьбу за самый престижный футбольный трофей Европы. Второй матч в этой группе состоялся в Загребе. Там местное «Динамо» уступило португальской «Порту» – 1:2. В группе В в гостях лондонский «Арсенал» обыграл «Монпелье», а «Шальке» –«Олимпиакос») с одинаковым счетом 2:1. В группе С  испанская «Малага» дома разгромила «Зенит» - (3:0), а «Милан» и «Андерлехт» разошлись миром – 0:0. В группе Д дортмундская «Борусия» с минимальным счетом 1:0 обыграла «Аякс», а мадридский «Реал» победил «Манчестер Сити» – 3:2.

Вчера свой первый матч провел донецкий «Шахтер». На «Донбасс Арене» он принимал чемпиона Дании «Нордшелланд». Игра была очень упорной. В первом тайме атаки «Шахтера» прерывались уверенной игрой гостей в защите. Они четко действовали в отборе мяча и контратаковали. Единственную ошибку датчане совершили на 44-й минуте, не успев прикрыть Генриха Мхитаряна и «горняки» вышли вперед. Во втором тайме сказалась лучшая физическая подготовка хозяев. Изменив тактику, они стали острее действовать в атаке, и тот же Мхитарян сумел забить второй гол. «Шахтер» победил со счетом 2:0 и записал три очка в турнирную таблицу. Отвечая на вопросы журналистов, главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу отметил, что матч был очень трудным, но  игрой футболистов и результатом он доволен. Добыты важные очки. Тренер «Нордшелланда» Каспер Юльманн поздравил «Шахтер» с победой и признал, что его команде не хватило опыта. Для гостей это была первая игра в Лиге чемпионов. Второй матч в группе Е закончился вничью. «Челси» с «Ювентусом» забили друг другу по 2 мяча. В группе F «Бавария» на своем поле обыграла «Валенсию» –2:1, а БАТЭ в гостях победила «Лилль» – 3:1. В группе Н «Манчестер Юнайтед» был сильнее «Галатасарая» –1:0, а ЧФР  (Клуж) на выезде выиграл у «Браги» – 2:0. В группе G «Барселона» встречалась со «Спартаком». Результат этого матча - 3:2 в пользу испанцев. Вничью с нулями на табло сыграли «Селтик» и «Бенфика». Следующую игру в Лиге чемпионов УЕФА «Шахтер» проведет на выезде с «Ювентусом».

Любите футбол и болеете за Зенит? Хотите узнать больше интересной информации? Посетите сайт mdfan.ru и прочитайте больше про mdfan.ru. Вы узнаете много интересного. Мы вас ждём!