Макеевский рабочий | СК “Зарево” - победитель спартакиады


СК “Зарево” - победитель спартакиады

30.11.-0001
<< >> 

В Мариуполе прошел последний этап рабочей спартакиады обкома профсоюза металлургов и горняков. Она проводилась по 10-ти видам в трех группах. В первой группе вместе с командами «Азовстали», Донецкого и Енакиевского металлургических заводов, Докучаевского флюсодоломитного комбината выступали спортсмены СК «Зарево». Зачет шел по девяти видам спорта.

Наши земляки успешно выступали в каждом из них. Они заняли первые места в легкоатлетическом кроссе, шахматах и в гиревом спорте, были вторыми в армрестлинге, настольном теннисе и в мини-футболе, третьими - в баскетболе и  в спортивном рыболовстве. В итоге команда набрала 17 очков и стала победителем спартакиады, на два очка опередив своих главных конкурентов из металлургического комбината им. Ильича (Мариуполь).

- За 17 лет моей работы с металлургами мы 10 раз становились победителями этой спартакиады, - говорит председатель СК «Зарево» Сулико Джумидзе. - Последние пять лет ни разу не уступили соперникам. Лидирует наш коллектив и в спартакиаде Центрального комитета профсоюзов металлургов и горняков Украины, на 5 очков опережая команду ЧАО «Макеевкокс». Кстати, коксохимики так успешно еще не выступали. На нашем предприятии традиционно проводятся рабочие спартакиады. В этом году труженики Макеевского филиала ПАО «Енакиевский металлургический завод» соревнуются по 12 видам спорта. А добиваемся мы высоких достижений благодаря поддержке профсоюзного комитета и руководителей предприятия. 



Загрузка...