Макеевский рабочий | ПОЛЕЗНЫЙ ШОПИНГ, или Модная осень в Макеевке


ПОЛЕЗНЫЙ ШОПИНГ, или Модная осень в Макеевке

30.11.-0001
<< >> 

_2 Чтобы следить за модой, существуют специальные журналы и… наша газета. Давайте поговорим о том, что модно в этом сезоне, и пройдемся вместе по макеевским магазинам. Ассортимент посмотрим, приценимся, во сколько обойдется новый осенний гардероб, а заодно проверим соответствие одежды на наших прилавках мировым модным тенденциям.

Итак, модными цветами этой осени названы классический чёрный, шоколадный, бордовый и тёмно-синий. Практично! А главное, это очень популярные цвета, которые остаются модными в разные годы. Для тех, кому эта цветовая гамма кажется мрачноватой и несколько заношенной, предлагаются более жизнерадостные нежно-бежевые, розовые и воздушно-белые цвета. Из прошлых сезонов в наступающий осенний переходит модный тренд «Вся в белом». Ослепительно вы-
глядят белые брючные костюмы, вязаные пальто и кардиганы, отороченные песцом.

Модными осенью 2012-го будут вязаные свитера. И не просто скучные однотонные шерстяные изделия, а обязательно с вывязанными на них рисунками: смешными зверюшками, сельскими пейзажами или даже сценами из мультиков.

Главное, чтобы вам было уютно и тепло, считают модельеры. Поэтому в моде снова стиль милитари.

Особенно актуальными становятся двубортные пальто с поднятыми воротниками и погончиками. Полюбившиеся «мужские» костюмы продолжат украшать женские плечи. На пике популярности и шорты разного покроя.

Если вы романтическая натура, то стоит присмотреться к предложениям в стиле ретро. Его с удовольствием подхватывают современные модницы. Пышные юбки, приталенные жакеты, изящные шляпки помогут вам создать загадочный и женственный образ.

На пике моды кожа. Дизайнеры предлагают носить не только привычные кожаные пальто и куртки, но и жакеты, платья, юбки. Свежо выглядят кожаные комбинезоны, кожаные воротники и жилеты.

Теперь о модной обуви. Для многих, наверное, будет приятно узнать, что теперь дизайнеры обуви сжалились над нами и заявили, что в моде сапоги на устойчивом толстеньком каблучке или ботильоны, представляющие собой нечто среднее между полусапожками и туфлями, с высоким устойчивым каблуком и немного зауженным носком. Это позволит нашим ножкам отдохнуть, отложив подальше в шкаф шпильки.

Городские фишки

Вот такие они, мировые новинки моды. Чтобы проверить, как они внедряются в нашу городскую повседневность, журналисты «МР» прошлись по магазинам. И вот вердикт. Одеться по-модному в Макеевке реально. Но есть исключительно наши городские модные фишки. Например, в гардеробе практически каждой макеевчанки будет шарфик. Их разнообразие в дизайне и цветовой гамме просто удивляет. Покупка элегантной вещички вам обойдется приблизительно в 65 гривен.

- Не всегда можно предугадать, что будут покупать наши горожане, - рассказывает Светлана, продавец одного из отделов. - Часто у нас становятся модными модели, которые в Европе были актуальны еще несколько лет назад. Не знаю, с чем это связано, наверно, людям необходимо привыкнуть к чему-то новенькому.

Почти на каждом прилавке пестреют болоньевые безрукавки различных расцветок, в том числе и модные в этом сезоне: чёрные, шоколадные, бордовые и тёмно-синие. И обойдется вам это удовольствие в сумму от 250 гривен. За осеннюю, пусть и немодную, куртку вам необходимо заплатить минимум 565 гривен, а вот за более теплый пуховичок придется раскошелиться на 1600 грн., но в нем и осенью тепло, и первые морозы не страшны.

Акцент – на свитерах

_14 То ли наш город очень модный, то ли интуиция у продавцов хорошая, но во многих отделах вы сможете подобрать очень модный для этого сезона вязаный свитер. Правда, на них нет еще ярких вывязанных рисунков из мультиков, но зато выбор большой и модный цвет можно выбрать. Цены на свитера разнообразные. Самый простенький беленький свитерок вам может обойтись в 80 гривен, а вот вязаное платье дороже – 280. Не отстает наш город и от модных в этом сезоне шорт, экстравагантный элемент гардероба вам обойдется в 170 гривен и выше. А вот разнообразие юбок и цена их удивляют. В среднем вам придется выложить за любимый фасончик 190 гривен. Не знаем, как там мировая мода, но наша, городская, юбки любит.

Не обойтись без новой обуви. Как утверждают мировые ценители моды, в этом году ботильоны – это то, что нужно. Ну что тут сказать: есть в магазинах ботильоны, но они все же не настолько популярны, как шпильки. И если первые вы купите за 450 гривен, то туфли на шпильке в среднем стоят 250 грн., а если попадете на распродажу, то и вовсе 190. Также остаются часто покупаемыми так называемые балетки. Тут разнообразие что в цветовой гамме, что по дизайну предостаточное. Цена простеньких балеток опустошит ваш кошелек на 140 гривен.

Мода модой, но удобство никто не отменял. Самыми актуальными и модными в городе остаются джинсы. Удобно, практично и красиво. Разнообразие джинсов в наших магазинах впечатляет. Последним писком моды являются стразы и камни. И чем больше камней, тем выше будет цена. В среднем любимая вещь вам обойдется в 320 гривен и выше.

- Я не знаю, что модно в этом сезоне, - говорит студентка Екатерина. - Хотя очень хочется быть модной, стильной, чаще выбираешь то, что удобно и практично. Предпочитаю обувь без каблука, так как приходится много ходить, и джинсовые вещи, в них комфортно. Хотя от модного новенького белого свитера не откажусь и наверняка в этом сезоне куплю.

Но если вы все же решились, несмотря ни на что, выглядеть действительно модно, есть альтернатива магазинным покупкам – пошив модного гардероба в ателье. Здесь по картинке журнала вам пошьют все, что захотите, только не обольщайтесь, что это будет дешевле. Как показывает практика, за индивидуальный заказ придется заплатить индивидуальную цену, и немалую. Пригодится и ваше умение вязать. Здесь действительно за небольшие деньги (пряжа обойдется вам в 200-300 гривен) вы сможете сотворить шедевр моды и получить эксклюзивную вещь.

Сколько стоит осень?

После продуктивного шопинга необходимо подсчитать растраты на осенний гардероб. В зависимости от ваших предпочтений и качества продукции осенние покупки (минимальный комплект: свитер, куртка, балетки, джинсы и шарф) вам обойдутся от 1000 до 2500 гривен. Ну а если купить все вышеперечисленные модные по макеевским меркам вещи, то ваши кошельки опустошатся на 4,5 тысячи единиц украинской валюты.

Что касается соответствия мировой моде, в наших магазинах еще не появилась одежда в стиле милитари, нет еще и свитеров с мультяшными героями. Главное, чтобы одежда нравилась именно вам, выражала ваш внутренний мир и доставляла удовольствие. А мировая мода все равно ходит по кругу и гнаться за ней просто нет смысла. Мы желаем вам теплых покупок и приятных цен. А моду вы можете создавать сами, к тому же модные фишки этого сезона вы теперь знаете.

Ищите высокооплачиваемую работу? Предлагаем вам http://podomu.com.ua. Заходите на наш сайт podomu.com.ua и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...