Макеевский рабочий | НОКАУТ НА “ДОНБАСС АРЕНЕ”, или ТРИУМФАЛЬНАЯ ПОБЕДА “ШАХТЕРА”

НОКАУТ НА “ДОНБАСС АРЕНЕ”, или ТРИУМФАЛЬНАЯ ПОБЕДА “ШАХТЕРА”

30.11.-0001
<< >>

Сыграны матчи 1/16 финала Кубка Украины по футболу. Центральный состоялся на “Донбасс Арене”. Здесь донецкий “Шахтер” принимал киевское “Динамо”. На сегодняшний день это, безусловно, две сильнейшие в стране команды. Они ведут борьбу за самый престижный футбольный трофей Европы в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА. Им бы встретиться в финале, но слепой жребий распорядился по-своему.

_4 С первых минут на поле завязалась  острая и интересная игра. Уже на пятой минуте счет мог измениться дважды, но на табло остались нули. Первыми упустили свой шанс хозяева. “Горняки” подали угловой. Александр Кучер продлил полет мяча на дальнюю штангу, и Фернандиньо без помех нанес удар с угла вратарской, но попал в штангу. Динамовцы подобрали отскочивший мяч и  организовали острую контратаку. С линии штрафной ее завершал Идейе, но его удар оказался неточным. Затем свое мастерство продемонстрировал возвратившийся после долгого перерыва Александр Шовковский. В отчаянном броске он отбил мяч чуть ли не с ноги Генриха Мхитаряна. И все-таки зрители увидели голы в первом тайме, причем целых три. На 22-й минуте гости потеряли мяч, и “Шахтер” провел быструю атаку. На левом фланге Виллиан на скорости получил мяч, вошел в штрафную, сделал точную передачу на Адриано, и бразилец в одно касание переправил мяч в сетку. После этого команды взвинтили темп. На некоторое время инициатива перешла к киевлянам, и на 27-й минуте счет стал равным, но уже до перерыва хозяева снова сумели выйти вперед. На 40-й минуте последовала навесная подача в штрафную и Тейшейра  забил второй гол.

Во втором тайме “Шахтер” перечеркнул все надежды гостей на успех в этом матче. На 72-й минуте Фернандиньо довел счет до 3:1, а на 86-й Срна поставил последнюю точку. “Горняки” победили со счетом 4:1, оставив за бортом Кубка грозного соперника. Кстати, это вторая победа “Шахтера” над “Динамо” за последние три недели. Причем донетчане впервые победили киевлян с разницей в три мяча. На послематчевой пресс-конференции главный тренер “Динамо”  Юрий Семин  отметил хорошую игру  своей команды в первом тайме, обратив внимание на ошибки в защите  во втором.

- Матч прошел по правилам, - сказал он. – У нас нет никаких претензий к игрокам “Шахтера”. Мне кажется, наши игроки достойно пережили это поражение.

Мирча Луческу и игрой футболистов, и результатом игры остался доволен.

На этой стадии борьбы за Кубок с крупным счетом закончились еще два поединка. Мариупольский “Ильичевец” забил 6 сухих мячей в ворота днепродзержинской “Стали”, а харьковский “Металлист” со счетом 4:1 обыграл киевскую “Оболонь”.  Не обошлось и без сенсаций. Три команды Премьер-лиги уже на этом этапе прекратили борьбу за почетный трофей, уступив соперникам из второй и первой лиги. Этими неудачниками оказались луганская “Заря”, сыгравшая вничью (1:1) в основное время с новичком второй лиги краматорским “Авангардом” и уступившая ему по пенальти; криворожский “Кривбасс”, проигравший в основное время ПФК “Севастополь” - 2:1, и запорожский “Металлург”, уступивший в серии пенальти “УкрАгроКому”. В остальных поединках команды Премьер-лиги без особых проблем вышли в 1/8 финала Кубка Украины. В выездных матчах “Карпаты” переиграли “Крымтеплицу” – 2:0, “Волынь” – “Славутич” – 3:1, “Ворскла” - “Десну” – 2:1, “Таврия” - “Горняк спорт” – 2:0, “Днепр” - “Жемчужину” – 1:0. В остальных встречах “Шахтер” (Свердловск) победил “Одессу” – 2:1, а “Гелиос” и “Кремень” уступили соответственно “Говерле” – 0:1 и “Ниве” (Тернополь) – 0:2.

У вас скоро свадьба? Мы с радостью вам поможем. Специально для вашего внимания http://butiknevest.ru с очень большим спектром услуг. Заходите на наш сайт butiknevest.ru , читайте информацию более детально и сделаем из вас настоящую принцессу. Мы вас ждём!