Макеевский рабочий | Дань уважения Память – вечная ценность


Дань уважения Память – вечная ценность

30.11.-0001
<< >> 

_1 Вчера в здании Горняцкой районной администрации была открыта мемориальная доска в память о Юрии Псареве. Для многих собравшихся он был не просто первым руководителем района и знаковой фигурой для города, но и добрым наставником, чутким помощником, верным другом. Именно таким его запомнили, и таким его образ будет передан будущим поколениям стараниями той смены, которую подготовил Юрий Егорович.

Городской голова Александр Мальцев и депутаты горсовета, которые были инициаторами этой памятной миссии, главы районных администраций, руководители крупных предприятий города, члены семьи Юрия Псарева - все они вспоминали о нем с особой теплотой.

- Дорогие друзья, коллеги, - обратился к присутствующим городской голова Александр Мальцев. - Порядочность любого человека определяется степенью памяти о тех, кого нет рядом с нами. Это событие – дань уважения человеку, которого нельзя было не любить, который всегда был своим и на работе, и на спортивной площадке как игрок в футбол и баскетбол, и за праздничным столом. Наша задача не только в том, чтобы мы его помнили, а сделать так, чтобы и после нас его не забыли.

- Символично, что именно в день рождения моего отца в здании, где он проработал столько лет своей жизни, открывается памятная доска в его честь, - сказал сын Юрия Егоровича, вице-премьер правительства Крыма Георгий Псарев. – Вот уже прошло 2 года, как его нет с нами. Но его жизнелюбие, невероятное упорство и преданность работе, чувство юмора никак не забыть. Я горжусь, что у меня был такой отец. Я благодарен всем, и лично городскому голове Александру Мальцеву за увековечение памяти о нем.

Право открыть мемориальную доску почетному гражданину нашего города Юрию Псареву было предоставлено его сыну и городскому голове Александру Мальцеву.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.