Макеевский рабочий | Выборы и каникулы – как быть?


Выборы и каникулы – как быть?

30.11.-0001
<< >> 

Близится  традиционная пора осенних каникул у школьников. Но в этом году Министерство образования, науки и спорта Украины решило пересмотреть дату их начала.

Это связано с предстоящими парламентскими выборами, которые, напомним, пройдут 28 октября. Поскольку в основном избирательные участки находятся именно в школах, а в состав комиссий входят и педагоги, «запас времени» до и после выборов позволит качественно начать и закончить всю связанную с ними работу, а также привести в порядок школьные помещения перед началом занятий в соответствии с санитарными нормами. Так, министерство предлагает начать каникулы 25 октября, а отправить детей на занятия уже 1 ноября.

Тем не менее в Макеевском городском управлении нам сообщили, что выборы не отразились на сроке каникул. Начальник Макеевского городского управления образования Ирина Лях рассказала, что министерская дата это только рекомендация, городские органы вправе решать, следовать ей или нет. Школы города собираются на двухнедельные каникулы с 17 октября.



Загрузка...