Макеевский рабочий | В городе маньяк? В городе маньяк?


В городе маньяк? В городе маньяк?

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

На территории города орудует маньяк. Своими жертвами он выбирает несовершеннолетних девушек.

…и достоверно

За разъяснениями мы обратились в милицию, и оказалось, что слух действительно небеспочвенный. Но не все так страшно, как говорят. Имел место единичный случай, по которому следствие еще продолжается. Действительно в дежурную часть милиции Горняцкого района обратилась несовершеннолетняя девушка, которая сообщила, что незнакомый ей мужчина поглумился над ней и забрал золотые украшения.

Сотрудники Горняцкого райотдела милиции задержали злоумышленника, который подпадал под описание. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 30-летний житель Советского района.

Как сообщила сотрудник пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Дарья Ситковская, данное заявление имело место. В настоящее время злоумышленник находится в СИЗО г. Донецка, в отношении него возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 152 «Изнасилование несовершеннолетней» и по ч. 2 ст. 187 «Разбой, совершенный лицом, ранее совершившим разбой».

При выяснении обстоятельств событий того злополучного вечера две стороны (злоумышленник и пострадавшая) дают противоположные показания. Перед правоохранителями стоит задача установить истину по делу и привлечь к ответственности виновных.

В случае подтверждения факта изнасилования и разбоя фигуранту дела грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Загрузка...