Макеевский рабочий | Два часа на встречу со святыней


Два часа на встречу со святыней

30.11.-0001
<< >> 

В воскресенье в Святогорскую Лавру была доставлена Плащаница Пресвятой Богородицы. Икона, созданная без малого 200 лет  назад, в середине сентября была привезена в Украину из Иерусалима, где она хранится в Гефсиманской обители, расположенной напротив Храма Гроба Господня.

Это стало без преувеличения эпохальным событием в духовной жизни Донбасса. Тысячи человек встречали Плащаницу Богородицы на площади у Лавры. Людей на встрече святыни было так много, что ожидание в очереди длилось часы. Священнослужители Лавры говорят, что не помнят, когда здесь выстраивались такие огромные очереди. Свято-Успенский собор был открыт днем и ночью. Непрерывно, меняя друг друга, представители духовенства служили перед чудотворной иконой молебны.

Вчера Плащаница Пресвятой Богородицы отправилась в Луганск. По пути туда икону на несколько часов завезли в Свято-Успенский скит Свято-Касперовского женского монастыря, расположенный в городе Ждановка. Там святыню также встречали тысячи людей. Молебен по случаю прибытия святыни отслужил епископ Макеевский Варнава, викарий Донецкой епархии. Из-за огромного количества людей, пришедших помолиться у иконы, в целях экономии времени было принято решение не прикладываться к плащанице – верующие могли только пройти под гробом с иконой, который в течение нескольких часов держали на своих плечах священнослужители.

Все контактные данные, адреса, корпусы и многое другое тех фирм, которые вас заинтересовали вы сможете найти только в http://vyatka24.ru/catalog.html совершенно бесплатно. Заходите на наш сайт vyatka24.ru, читайте информацию более детально и вы сразу всё поймёте. Мы вас ждём!


Загрузка...