Макеевский рабочий | ПОМОЩЬ С ПЕРВЫХ МИНУТ ЖИЗНИ


ПОМОЩЬ С ПЕРВЫХ МИНУТ ЖИЗНИ

30.11.-0001
<< >> 

Здоровью мам и их новорожденным детям сегодня уделяется большое внимание. Активно развивается программа «Нове життя», которая реализуется под патронатом Президента. В ее рамках в Украине планируется создание 27 перинатальных центров. Создание межрегионального перинатального центра второго уровня планируется и в Макеевке, на базе городской клинической больницы №3.

Как рассказала главный врач городской больницы №3 и главный акушер-гинеколог Макеевки Венера Хоменко, по сути медики давно оказывают такую помощь женщинам города и области.

- Единственное, что нам нужно сделать с ноля, – это отделение акушерской реанимации для женщин с тяжелой патологией или осложнениями, в остальном наши специалисты давно обсуживают восточные города Донецкой области: Торез, Шахтерск, Снежное, Харцызск, - говорит Венера Альбертовна. – Речь идет о предоставлении помощи, транспортировке тяжелых пациентов. За последний месяц мы также получили оборудования на сумму около 4 миллионов.

Более подробно о новом межрегиональном перинатальном центре читайте в ближайших номерах «МР». 

Предлагаем вам самый интересный молодёжный сериал http://www.online-life.ru в отличном качестве совершенно бесплатно и без регистрации только у нас. Заходите на наш сайт www.online-life.ru и приятного вам просмотра. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.