Макеевский рабочий | Уголовное дело за «сверток»


Уголовное дело за «сверток»

30.11.-0001
<< >> 

Наркомания - болезненное непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, вызывающим нарушение психики, галлюцинации, бред. Чаще всего употребление наркотических препаратов начинается в молодом возрасте, нередко к наркотикам и токсическим веществам приобщаются 10-12-летние дети.

Как рассказал участковый инспектор милиции Центрально-Городского РО макеевской милиции Артур Олейник, в сентябре этого года службой участковых был задержан 33-летний местный житель, безработный, ранее не судимый, у которого в ходе осмотра личных вещей в кармане куртки было обнаружено 12 бумажных свертков с веществом растительного происхождения. В присутствии понятых свертки были изъяты и направлены на экспертизу. Как показала экспертиза, данное вещество является травой, принадлежащей к виду «каннабис», и относится к наркосодержащим растениям.

Как пояснил задержанный, зелье он сорвал в августе текущего года в районе ставка на  31-й линии Центрально-Городского района. Данное наркотическое средство он высушил, измельчил для личного употребления путем курения, а вот продавать не собирался. Также он рассказал сотрудникам милиции, что первый раз попробовал коноплю в 13 лет по предложению товарища и уже не смог бросить.

Как сообщила сотрудник пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Бобровник, в отношении любителя запретного кайфа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 309 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение наркотических средств без цели сбыта», максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на три года.



Загрузка...