Макеевский рабочий | Без поражений только “Шахтер”

Без поражений только “Шахтер”

30.11.-0001
<< >>

Десятый тур чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги оказался очень трудным для лидеров. На “Донбасс Арене” донецкий “Шахтер” принимал днепропетровский “Днепр”, занимавший вторую строчку в турнирной таблице и не познавший до этого, как и “горняки”, горечи поражений.

_3 Это была центральная встреча не только тура, но и осенней части чемпионата. Матчи этих команд всегда носят исключительно острый характер. Последние три года “Днепр” неизменно увозил из Донецка очки, сводя встречи с “Шахтером” вничью. Исключительно напряженным и драматичным был этот матч. Уже на 9-й минуте гости открыли счет после удара Руслана Ротаня. С большим желанием отыграться “Шахтер” прибавил в скорости и начал атаковать широким фронтом. Один за другим у ворот гостей стали возникать голевые моменты. Один только Адриано трижды мог изменить счет, но не использовал представившихся ему возможностей. Но до перерыва хозяева все-таки сумели забить мяч. Это сделал Генрих Мхитарян. Получив отличный пас из глубины поля, он вышел один на один с вратарем и точно пробил по воротам. На 46-й минуте “горняки” могли выйти вперед, но Фернандиньо не реализовал пенальти.

Во втором тайме команды продолжали демонстрировать футбол высокого уровня вплоть до 61-й минуты, пока судья не назначил сомнительный пенальти и не удалил с поля днепропетровца Евгения Чеберячко. Играя в меньшинстве, днепряне удерживали ничейный счет до 80-й минуты, пока Дарио Срна не вывел “Шахтер” вперед. Все попытки гостей спасти игру успеха не принесли. После 10-го тура донетчане прочно закрепились на первом месте в турнирной таблице, набрав максимальное количество очков – 30. “Днепр” уступил второе место киевскому “Динамо”, победившему на своем поле с минимальным счетом луганскую “Зарю” – 1:0. Маленькую сенсацию преподнес в этом туре “Черноморец”. Одесситы принимали харьковский “Металлист”. Эта встреча завершилась результативной ничьей – 1:1. С таким же счетом сыграли “Карпаты” и “Арсенал”. Самую крупную победу в туре и в своей биографии одержал “Кривбасс” . Принимая запорожский “Металлург”, он забил в ворота соперника 5 мячей, не пропустив ни одного. Минувший тур оказался несчастливым для донецкого “Металлурга” и мариупольского “Ильичевца”. Первые со счетом 1:2 уступили “Говерле”, вторые проиграли “Ворскле” – 0:1 в выездных матчах. После 10-ти туров турнирную таблицу по-прежнему замыкают запорожский “Металлург” и “Говерла”. Следующий матч “Шахтер” проведет в Лиге чемпионов с итальянским “Ювентусом” на выезде.

Приобретайте только у нас http://kypidetali.ru/index.php?categoryID=2312 по очень привлекательным ценам и вы не пожалеете об этом. Заходите на наш сайт kypidetali.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Удачной вам покупки. Мы вас ждём!