Макеевский рабочий | ДЕВЯТЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ В КОПИЛКУ ГОРОДА


ДЕВЯТЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ В КОПИЛКУ ГОРОДА

30.11.-0001
<< >> 

На днях из Хорватии возвратились домой с чемпионата мира судомоделисты. Восемь воспитанников макеевского клуба «Нептун» выступали в составе сборной команды Украины на мировом форуме по судомодельному спорту в классе «С».

Он проходил в городе Риека. За почетные награды боролись 274 спортсмена из 14 стран: Китая, Германии, Италии, Франции, Чехии, Болгарии, России, Хорватии, Румынии, Сербии, Латвии, Украины, Казахстана и Бельгии. В командном зачете уверенную победу одержали украинцы. Ими были представлены 15 моделей судов. Из них девять - макеевчанами. Как оказалось, все они с блеском золота. В копилку сборной страны наши земляки внесли 9 золотых медалей. Такого огромного успеха спортсмены области и Украины еще никогда не добивались. Вот имена триумфаторов чемпионата мира: заслуженный мастер спорта Юрий Новак – 2 золотые медали, по одной высшей награде завоевали мастера международного класса Евгений Еременко, Владимир Скирдонов и Дмитрий Новак, мастера спорта Артем Морозов, Сергей Яворский, Александр Новак и кандидат в мастера спорта  Алексей Бражник. На этих соревнованиях Александр Новак выполнил норматив мастера спорта международного класса, а Алексей Бражник – мастера спорта Украины.

- Наши спортсмены очень старательно готовились к чемпионату мира, - сказал тренер сборной Украины Юрий Новак. – Каждый старался довести свою модель до совершенства. Беспристрастные судьи по достоинству это оценили, и наши модели за-
сверкали золотом.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.