Макеевский рабочий | Победить «Викторию»


Победить «Викторию»

30.11.-0001
<< >> 

Пока на дворе бабье лето, но холодов никто не отменял. А значит, и заболеваний, которые ждут своей атаки на наши организмы. Эпидемиологи уже предупреждают: в этом сезоне нас ожидает вторжение нового вируса группы «А» с красивым названием «Виктория». 

Как рассказал заведующий эпидемиологическим отделом Макеевской городской санитарно-эпидемиологической станции Александр Брыков, пока статистика заболеваний гриппом не  превышает эпидемический порог.

- Ситуация стабильная, мы только начинаем ее отслеживать, но и на данный момент превышений сезонного уровня нет: где-то до 1000 случаев за неделю, - говорит Александр Брыков. - Также мы готовимся к вакцинации, в ходе которой запланировано привить 3 300 человек. Из местного бюджета на эти цели выделено 150 тысяч, этого хватит на 2500 прививок. Больницы уже готовятся к приему больных, закупают препараты и маски. Кстати, из опыта прошлых лет по вакцинации мы даже можем перевыполнить план, поскольку деньги выделяют также и из областного бюджета для интернатов и лечебных учреждений, которые находятся в областном подчинении.

Предлагаем вам прочитать намного больше интересной информации про posle40let.ru совершенно бесплатно и вы не пожалеете. Заходите на наш сайт posle40let.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Вы не пожалеете. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.