Макеевский рабочий | Макеевчанин будет получать президентскую стипендию?


Макеевчанин будет получать президентскую стипендию?

30.11.-0001
<< >> 

Стимул участвовать и побеждать во всеукраинских олимпиадах и международных конкурсах у школьников значительно возрос. С 1 октября Министерство образования, науки и спорта Украины существенно повышает стипендии талантливым ученикам.

В связи с тем, что в средствах массовой информации активно оговариваются выплаты призерам олимпиад и конкурсов, причем как тема проблемная, правительство разработало проект о значительном повышении стипендий таким школьникам.

Согласно проекту, размер стипендии Президента Украины всеукраинских и международных ученических олимпиад по базовым школьным предметам будет составлять: для участников 1100 гривен в месяц вместо нынешних 600, для призеров – 1200 вместо 700. 

Стипендия Тараса Шевченко отныне -1200 грн., а размеры выплат Президента Украины для победителей всеукраинских ученических олимпиад и Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов МАН, а также стипендии Кабинета Министров Украины победителям Всеукраинской олимпиады по украинскому языку и литературе будут составлять 1100 гривен в месяц.

Как пояснила нам заместитель начальника городского управления образования Татьяна Пилюгина, президентская стипендия выплачивается участникам и победителям IV этапа олимпиад. В  прошлом учебном году лучшим в Украине по географии стал макеевчанин Игорь Кендюхов из 108-й школы, который сейчас учится в 9 классе. И если проект министерства будет утвержден, ему повезет получать повышенную стипендию.

 

Вам задали написать сложнейшую курсовую, а вы понятия не имеете, как это сделать? Специально для вашего внимания http://elektrostal.lastdiplom.ru по очень доступным ценам только у нас. Заходите на наш сайт elektrostal.lastdiplom.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.