Макеевский рабочий | Люди, согревающие сердцем


Люди, согревающие сердцем

30.11.-0001
<< >> 

День усыновления появился в календаре официальных украинских праздников сравнительно недавно, после того как 27 ноября 2008 года в Киеве был подписан Указ «О Дне усыновления», который предписывал отмечать этот день каждый год тридцатого сентября.

В преддверии праздника служба по делам детей Центрально-Городской райадминистрации провела действительно семейное торжество, на которое были приглашены опекуны и их подопечные.

- Растет популярность семейных форм воспитания, - рассказывает начальник службы Татьяна Антонова. - На сегодня в Центрально-Городском районе 129 детей, которые оказались без родительского попечения. Из них 103 ребенка воспитываются в семьях и пока 26 детей находятся в интернатах. Мы прикладываем все силы, чтобы каждый ребенок приобрел настоящую семью.

С подарками и поздравлениями на праздник пришли депутат городского совета Роман Деушев и заместитель председателя районной администрации Сергей Софиев.

- Желаю каждому из присутствующих настоящего семейного счастья, здоровья и любви, – сказал Роман Реафатович, - это поистине огромный подвиг - взять на себя ответственность за детскую хрупкую душу.

Стихотворение в исполнении самого маленького гостя праздника зажгло улыбки на лицах присутствующих. Небольшое меро-приятие, согретое человеческой добротой, надолго останется в памяти каждого. Счастливые дети – дети, согретые семейным теплом.



Загрузка...