Макеевский рабочий | СМЕЙТЕСЬ! КВН ВЕРНУЛСЯ С КАНИКУЛ


СМЕЙТЕСЬ! КВН ВЕРНУЛСЯ С КАНИКУЛ

30.11.-0001
<< >> 

_12 После летних каникул КВН снова возвращается в Макеевку! Во вторник в Театре юного зрителя состоялся второй тур Открытой лиги КВН Донбасса. Информационными партнерами игры выступили газета «Макеевский рабочий» и телеканал «Юнион».

В схватке за звание самого смешного сошлись сразу восемь команд. Отметим, что уровень игры уже давно вышел за рамки городского и даже регионального. За победой в Макеевку в этот раз приехали гости из Мелитополя (команда «Смайлы»), Харцызска (сборная Харцызска), Донецка («Вафли» - сборная ДонНТУ и «Латте»), Харькова («Джаз-смайл»).

Макеевку представляли три команды – ВДВК и «Скотч» (ДонНАСА) и «Нас попросили» (МЭГИ).

КВН макеевская молодежь любит! Зал ТЮЗа в этот вечер был заполнен практически полностью. Объявлениями о том, что «Во вторник игра! Не пропустите!», еще за несколько недель до назначенной даты поклонники Клуба Веселых и Находчивых начали активно обмениваться в социальных сетях.

_11 Достойным было представительство не только зрительское, но и членов жюри. Игру оценивали люди, не чуждые КВНовскому движению. В частности, в состав судейской бригады вошли известные в кругах поклонников КВН юмористы  Евгений Леонов и Данил Быков, а также президент Открытой лиги КВН Донбасса Андрей Клочко.

Соревновались команды в двух конкурсах – фристайле и музыкальном. Темы для шуток выбирали самые разные. Учитывая, что игра состоялась в Макеевке, даже приезжие тщательно изучили все наши проблемы и вдоволь посмеялись над ними со сцены. Позволили команды себе и довольно смелый политический юмор. «Досталось» и узнице Юлии Тимошенко, и премьеру Николаю Азарову. Героем одной из шуток стал даже городской голова Макеевки. Гости из Харцызска рассказали историю под кодовым названием «Один день из жизни мэра». В их версии городской голова не выходит из дому, предварительно не надев плащ супермена. Да… Эта деталь гардероба была бы кстати не только ему, учитывая сегодняшние реалии.

Посмеялась молодежь и над собой. Вернее, над повальной зависимостью от Интернета и социальных сетей, в которых молодые люди пропадают сутками. Представили себе, что в скором будущем эта болезнь может спровоцировать появление Интернет-сект. Вывод: все должно быть в меру!

_10 Судьи оценивали команды по шестибалльной системе. Стоит отметить, что жюри было строгим, таблички с цифрой 6 поднимались в этот вечер не часто. Итог игры таков: сборная Харцызска – 44 балла, команда «Джаз-смайл» - 46 баллов, «Смайлы» - 47 баллов, ВДВК – 50 баллов. Третье место разделили две команды - «Нас попросили» и «Вафли», у них по 53 балла. На втором месте команда «Скотч», 59 баллов. Самой смешной в этой игре признана команда «Латте», которая опередила соперников всего лишь на один решающий балл! Эти результаты – промежуточные. Следующая игра состоится через месяц. Тогда и определится победитель, который получит главный приз – путевку на фестиваль КВН в Сочи.

Хотите чтобы на вашей свадьбе вас снимал и фотографировал fotovideo-msk.ru? Тогда предлагаем вам зайти на наш сайт fotovideo-msk.ru, прочитать информацию более детально и заказать фотографа на день вашего праздника. Вы не пожалеете. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.