Макеевский рабочий | ДЕБЮТ ПЕРВОКУРСНИКА


ДЕБЮТ ПЕРВОКУРСНИКА

30.11.-0001
<< >> 

_111 Традиционно в октябре, когда уже немного освоились в своих высших учебных заведениях вчерашние школьники,  пришло время себя показать  и  на других посмотреть. Наступила пора дебютов. В ДонНАСА череда первых проб самодеятельности первокурсников стартовала на прошлой неделе. Уже выступили студенты Института экономики права и менеджмента в строительстве, архитектурного и строительного  институтов, на очереди все остальные. Журналисты «МР» также попали на дебют первокурсников-строителей. Вместе с будущими строителями и вместе с  гостями мы перенеслись в эпоху 30-х.

На пороге Дворца культуры студентов рассыпаны карты. Непорядок,  показалось сперва. На самом деле не каждый догадается, насколько широк полет фантазии начинающих студентов. Мозаика стала складываться в определенную картинку, когда на усыпанный картами порог вышли несколько парней – в брюках с подтяжками, в шляпах набекрень с бутафорскими сигарами. А окончательную ясность в картину внесли очаровательные девушки в длинных платьях с меховыми накидками, завитыми локонами, медлительной грациозной походкой – все, как было в 30-х. Вот так-то: дебютанты устроили настоящую стилизованную вечеринку.

Но это далеко не все. В актовый зал ведет все та же «карточная дорожка», на стенах вперемешку с картинками леди  и джентльменов тех времен висят объявления под старину о розыске «опасных» преступников (преподавателей, талантливых студентов, деятелей студенческого профсоюза). Атмосфера в зале требует отдельного описания. Все было продумано до мелочей:  погашен свет, горят свечи, информация о том, кому где сидеть, подкреплена старинной картинкой, красивая леди дарит членам жюри и преподавателям цветы, подает чай в изысканных чашечках, а на фоне всей этой гангстерской прелести звучит джаз и блюз. 

Перед  началом концерта строители показали видеоролик (разумеется, тоже  сделанный в духе 30-х), как готовились их студенты к выступлению. Готовились, как все успели заметить, весело, а это значит, что за такой короткий срок они уже успели подружиться, выявить таланты, проще говоря, хорошо начать самую прекрасную пору в жизни - студенческую.

Дебютировали на сцене ДонНАСА студенты с музыкальными, вокальными, танцевальными и юмористическими номерами. Замерла публика при эффектном исполнении динамичной композиции  из кинофильма «Реквием по мечте», от эксцентричного танца первокурсниц, от душевного вокала юной Натали, от волнующего душу акробатического шоу. А команда КВН, которая представилась, как «Утомленные черной колонкой», обещает уже в ближайшем будущем составить достойную конкуренцию ныне существующим коллективам не только в академии, но и за ее пределами.

Да, еще у некоторых дрожат голоса, кто-то от волнения запинается, но ведь это дебют, и тем он и прекрасен. Однажды и они посмотрят на первокурсников с высоты пройденных учебных лет и посмеются над собой. А пока пора дебютов в ДонНАСА продолжается.

Не знаете, где можно obmenka.ua? Тогда заходите на наш сайт obmenka.ua, читайте информацию более детально и вы сразу увидите то, что вам так нужно по очень доступной цене. Удачной вам покупки. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.