Макеевский рабочий | Город к выборам готов


Город к выборам готов

30.11.-0001
<< >> 

Напряженная осень в этом году выдалась. Кроме плановых проверок объектов теплосети перед новым отопительным сезоном, идет подготовка к выборам. О том, насколько Макеевка готова к ним на  сегодня, рассказал городской голова Александр Мальцев.

По его словам, проблем в городе с подготовкой избирательных участков никогда не было, не будет их и в этом году. Подъездные пути,  их освещение, оснащение участков – на сегодня практически все эти вопросы уже решены.

- По подъездным дорогам к участкам могу сказать только одно: они значительно лучше по сравнению с прошлыми выборами, - отметил Александр Николаевич. - Что касается подготовки избирательных участков. Были некоторые опасения по избирательному участку, который находится в шахтостроительном управлении №5, поскольку предприятие в стадии ликвидации. Но алгоритм взаиморасчетов сегодня найден, работы выполнены. Сложности возникли в поселке Красный Партизан. Там избирательный участок перенесен из закрытой школы в неработающий Дворец культуры. Сегодня в ДК мы провели ремонт, и там все будет нормально.  Заканчиваются работы в спортивном комплексе шахты «Ясиновская-Глубокая». А вот узнать, kyivstar.ua вы сможете только на сайте kyivstar.ua/

А вот что касается установки камер видеонаблюдения, то здесь действуют объективные причины, которые не тормозят, но отодвигают процесс, – учеба в школах, в большинстве которых и будут работать избирательные комиссии.

- Сегодня работы по установке  камер видеонаблюдения выполнены процентов на 30, - рассказал городской голова. - Этим занимаются те компании, которые порекомендовала Центральная избирательная комиссия. Установка камер идет по графику, с нашей стороны нет никаких заминок по приемке их на баланс сотрудниками райадминистраций, ведь мы ответственны за хранение всего оборудования, используемого при выборах. Мы решаем также и вопрос с дополнительными линиями, поскольку камеры должны быть постоянно в режиме работы. Но есть одно «но». Подключить эти камеры мы пока не можем: небезопасно для детей. Сделаем это с началом каникул - 22 октября, как раз  за неделю до проведения выборов. Единственное, у самих участковых избирательных комиссий могут возникнуть какие-то технические вопросы уже на месте: по установке,  по размещению урн и кабинок для голосования. Но это – рабочие моменты.

 



Загрузка...