Макеевский рабочий | Быть или не быть┘ Дедом Морозом?


Быть или не быть┘ Дедом Морозом?

30.11.-0001
<< >> 
Самый долгожданный и любимый всеми праздник уже на пороге, об этом говорят разные составляющие: украшенные витрины магазинов, лотки с елочными игрушками и ярким ╚дождиком╩, да и сам календарь, который сбрасывает листки и с каждым днем становится все более изящным. И хотя обычная предпраздничная лихорадка еще не заразила народ, уже сегодня пора бы задуматься не только над тем, где и с кем встретить Новый год, но и что положить под елку родным и близким. ╚МР╩ решил выяснить на улицах города, сопоставили ли макеевчане свои желания с возможностью кошелька и какую сумму планируют потратить на подарки?

Константин,временно не работает:

- Сейчас еще трудно сказать, какую сумму я потрачу на подарки. Одно пока знаю точно: приобретать их надо, но, скорее всего, я буду выбирать что-то не слишком дорогое. Поменьше и подешевле - в современных реалиях, кажется, это выход из положения.

Наташа, временно не работает:

- Однозначно в этом году на новогодние подарки я потрачу сумму меньше, чем в прошлом. Конечно, буду исходить из того сколько будет денег, но максимум 500-700 гривен, не более. Ведь еще нужно и продукты купить, чтобы стол праздничный накрыть.

Геннадий, пенсионер:

- Сколько потрачу на подарки? Я еще не думал об этом, да и родственников в Макеевке у меня практически нет. Хотя, несмотря на то, что у меня не слишком большая пенсия, любимой женщине на подарок потрачу до 1000 гривен, а ребенку - около 200 гривен.

Мария Семеновна, пенсионер:

- Не знаю, смотря какую пенсию получу - тогда из этого и буду исходить. Меньше, чем хотелось бы, - это точно. Сейчас бессмысленно что-то планировать, скорее всего, подарки буду делать либо маленькие, либо практичные. Например, ребенку - мягкую игрушку и фрукты - это и приятно, и нужно.

Николай, охранник:═

- На прошлый Новый год я не делал подарки, так как только недавно пришел из армии. Буду ли покупать их? Конечно! Надо поздравить любимую и родных, а вот сколько потрачу - еще не знаю, не планировал. Мне кажется, сейчас люди будут тратить меньше денег на подарки, чем в прошлом году.

Таня и Юля, студентки:

- Новый год? Не думала пока об этом.

- Все зависит от человека, которому я захочу сделать подарок. Это всегда остается сюрпризом и для получателя и даже для меня самой. Я никогда не жалею денег для родных и близких и потрачу такую сумму, какую буду считать нужной.



Загрузка...