Макеевский рабочий | «Подснежник» стал народным


«Подснежник» стал народным

30.11.-0001
<< >> 

Только все привыкли к тому, что народно-хореографическая студия «Подснежник» стала образцовой, снова изменение. С лета  в названии этого художественного коллектива появилось звание «народный» .

- Это почетное звание получить можно только при соблюдении многих параметров, - рассказывает один из руководителей народно-хореографической студии «Подснежник» Нинель Грибовская. - Учитывается и технический уровень, и количественный состав, и мастерство, и костюмы. Сначала мы представили программу из двух отделений, которая очень успешно  прошла в области. Потом областная аттестационная комиссия рекомендовала нас на получение звания народного художественного коллектива, которое мы получили этим летом.

В июне этого года на Международном фестивале в Мариуполе «Майбутнэ країни» средняя группа (от 9 до 12 лет) получила третье место, трио девочек - Алина Вотинцева, Виктория Назаретян и Мария Донченко стали лауреатами 3-й степени. Алина Вотинцева заняла также первое место в Бердянске во Всеукраинском конкурсе «Три кита».

Теперь главной задачей для всех участников - удержаться на таком высоком уровне.



Загрузка...