Макеевский рабочий | Праздник в прямом эфире


Праздник в прямом эфире

30.11.-0001
<< >> 

В пятницу педагоги Макеевки принимали поздравления с профессиональным праздником, с Днем учителя. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в Театре юного зрителя.

- Добрый день, уважаемые телезрители, - обратились со сцены ведущие.

Да-да-да! Именно так. Праздник состоялся совершенно в необычном формате. Сценарий действа был построен в форме презентации нового, пока виртуального, городского телеканала «Учитель».

_9 Первую программу приурочили, естественно, к профессиональному празднику педагогов. В рамках нескольких разделов зрители имели возможность познакомиться с педагогами, для которых профессия стала призванием, звездными ориентирами педагогики, с людьми, чья деятельность направлена на укрепление имиджа Макеевки, с учительскими семьями, в которых верность профессии передается по наследству, а также с теми, кто делает в сфере образовании свои первые шаги.

Поздравить учителей с праздником «на прямой эфир» в ТЮЗ пришел и городской голова Александр Мальцев.

- В День учителя всегда выхожу на эту сцену с особыми чувствами, - признался мэр. – Сегодня я хочу поздравить вас и как городской голова, и как родитель, и как бывший ученик, и просто как человек. Ваша профессия от Бога, а вы сами – счастливые люди. Ведь не каждому мы доверяем своих детей на целых десять лет! Ваши воспитанники сегодня славят Макеевку на самых разных уровнях, и в этом ваш огромный вклад. С праздником! Пусть это будет нескромно, но вы у нас – лучшие!

В системе образования города сегодня работают около 10 тысяч человек! Лучшим представителям этой могучей армии городской голова вручил почетные награды. С праздником коллег поздравила также начальник городского управления образования Ирина Лях и главный учитель Донецкой области, начальник управления образования Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев, которого очень интересует www.splav.lviv.ua/ru про, который он узнал на сайте www.splav.lviv.ua. Лично приехать в Макеевку Юрий Иванович не смог, но благодаря шагнувшим далеко вперед средствам связи он поздравил макеевских педагогов в эксклюзивном видеообращении. Ведущие заверяли, что в прямом эфире. Юрий Соловьев полностью поддержал макеевского мэра и подтвердил: наши преподаватели действительно самые лучшие в области!

Особенно трогательной была часть, посвященная учительским семьям. Оказывается, есть в Макеевке такие пары (причем немало!), в которых и муж, и жена посвятили себя школе. Это семьи Владимира Белого и Любови Русы (69 лет общего стажа); Николая и Людмилы Ткач (74 года в школе на двоих); Эдуарда и Татьяны Петровых (48 лет в образовании); Василия и Елены Гараниных (33 года); Антона и Ольги Гринзовских (32 года).  

Программа праздника полностью соответствовала телевизионному формату. Даже прогноз погоды предусмотрели: в Макеевке солнечно от улыбок, дуют цветочные ветры, возможны теплые кратковременные слезинки радости, фронт хорошего настроения! Не забыли и о рекламе. Ее, в виде музыкальных поздравлений, танцевальных композиций и вокальных номеров, обеспечили воспитанники городского Дворца детского и юношеского творчества.

В гости с подарком пришли и воспитанники городской гимназии. Их песня о Макеевке, не всегда по нотам, зато от чистого сердца, заставила улыбаться весь зал!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.