Макеевский рабочий | МИРОВАЯ СЛАВА ОТ “НЕПТУНА”


МИРОВАЯ СЛАВА ОТ “НЕПТУНА”

30.11.-0001
<< >> 

_7 На днях в музее судомодельного клуба «Нептун» собрались все сильнейшие конструкторы малых судов Донбасса. Среди них все восемь триумфаторов последнего чемпионата мира. На груди у каждого блестят красивые золотые медали. Здесь и опытные, и юные судомоделисты, блеснувшие своим талантом и мастерством в Хорватии. Они собрались на торжество по поводу этого знаменательного события. Никогда раньше украинские судомоделисты не добивались такого успеха, который вряд ли возможно будет когда-либо повторить.

Макеевчане повезли на чемпионат мира 9 уникальных моделей различных судов и завоевали 9 золотых медалей. Это отличный подарок ко дню рождения президенту клуба «Нептун», председателю общественной организации «Гражданская инициатива» и кандидату в народные депутаты Украины Валерию Омельченко. Он лично пришел поздравить воспитанников клуба с выдающимся достижением, ставшим возможным благодаря его непосредственной помощи. Сегодня участвовать в таких крупных соревнованиях, как чемпионаты мира судомоделистов, удовольствие довольно-таки дорогое, но Валерий Павлович нашел возможность организовать поездку на эти соревнования судомоделистов «Нептуна». Таким солидным составом в сборной команде Украины они еще никогда не выступали. Естественно, к этим состязаниям готовились с особой старательностью, вкладывая в модели все свои знания, навыки и мастерство.

Валерий Павлович пожал руку каждому триумфатору торжества. Заслуженный тренер Украины по судомодельному спорту, заслуженный мастер спорта Юрий Новак в своем выступлении отметил, что судомоделисты завершили еще один сезон. Он был не простым, но весьма успешным. На чемпионате мира посмотреть на модели макеевчан выстраивалась очередь. «Наши главные соперники из России были просто восхищены», - сказал Юрий Гафарович и поблагодарил Валерия Павловича за поездку на эти соревнования.

_6 - Спасибо вам за выдержку, умение и мастерство, за ту большую и трудную работу, которую вы проделали при подготовке к чемпионату мира, - сказал Валерий Павлович. – Спасибо тренерам и преподавателям, обучающим ребят конструированию, дарящим им тепло своих сердец и воспитывающим настоящих спортсменов. Я желаю вам творческого вдохновения, новых успехов на чемпионатах разных уровней. Для меня очень важно, чтобы Макеевку на чемпионатах мира и Европы представлял наш судомодельный клуб «Нептун». Мне нравится судомоделизм и то, что этим видом спорта могут заниматься люди разных возрастов. Вы прославляете наш город, и я буду помогать клубу в развитии судомоделизма и покорении новых спортивных вершин. Еще раз спасибо вам.

Юрий Новак подарил Валерию Омельченко морской кортик. На память судомоделисты сфотографировались с Валерием Павловичем и заверили его, что будут и впредь повышать имидж родного клуба «Нептун».



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.