Макеевский рабочий | ПЛЮС ЕЩЕ ОДНА ШКОЛА


ПЛЮС ЕЩЕ ОДНА ШКОЛА

30.11.-0001
<< >> 

Не обычная – общеобразовательная, а особенная - грузинская воскресная - скоро откроет свои двери для всех желающих детей Донецка.

По инициативе генерального консульства Грузии в  Донецке и при поддержке представителей грузинской диаспоры, в пятницу, 12 октября, в 18.30, в актовом зале Донецкого городского Дворца детского и юношеского творчества, по адресу б-р Шевченко, 25 (проезд троллейбусом маршрута №8, остановка «Институт цветных металлов»), состоится день открытых дверей для всех заинтересованных лиц.

Эта встреча организовывается для того, чтобы все вопросы получили свои ответы, все желающие учиться в этой школе были зарегистрированы, после чего будут сформированы возрастные группы  и составлен  учебный план.

На дне открытых дверей  будут присутствовать и будущие преподаватели Грузинской воскресной школы. Это сделает встречу не просто ознакомительной, но и предметной.

- Такие школы работают во всех городах Украины, где присутствуют наши консульства, - говорит Генеральный консул Грузии в Донецке Зураб Квачадзе. – Мы изучили интерес к этой теме в Донецке и получили сведения о том, что в данный момент как минимум 40 детей хотят посещать Грузинскую воскресную школу и получать соответствующие знания.

Статистика показывает, что именно в Донецке и области сосредоточена самая многочисленная грузинская диаспора.

Я уверен, что воскресная школа пустовать не будет. К тому же ее двери открыты для представителей всех национальностей, у которых есть интерес к нашей стране, к нашей  культуре.

Занятия в школе будут проходить исключительно по выходным дням, в число преподаваемых предметов будут входить: грузинский язык и литература, история и география Грузии.

- Если желающие обучаться в такой школе появятся и в Макеевке, в городе, с которым нас связывает особая дружба, то мы сделаем все возможное для того, чтобы открыть аналогичное учебное заведение и в вашем городе, - сказал Зураб Георгиевич.



Загрузка...