Макеевский рабочий | Макеевка: последние штрихи перед зимой


Макеевка: последние штрихи перед зимой

30.11.-0001
<< >> 
Совсем скоро, всего через две недели, мир будет отмечать Новый, 2009 год. Как полагается, в канун этого любимого и долгожданного праздника любой хозяин стремится сделать генеральную уборку, провести ревизию, подвести итоги либо просто навести у себя порядок. Естественно, что и в Макеевке остались кое-какие недоработки, поэтому к концу года подводить черту под завершенностью того или иного мероприятия рано, однако улучшенный внешний вид города говорит сам за себя.

сем скоро, всего через две недели, мир будет отмечать Новый, 2009 год. Как полагается, в канун этого любимого и долгожданного праздника любой хозяин стремится сделать генеральную уборку, провести ревизию, подвести итоги либо просто навести у себя порядок. Естественно, что и в Макеевке остались кое-какие недоработки, поэтому к концу года подводить черту под завершенностью того или иного мероприятия рано, однако улучшенный внешний вид города говорит сам за себя.


Автостанция засияла огнями?
Жители Гвардейки давно привыкли лишь к номинативному наличию районной автостанции. В вечернее время суток ? непроглядная тьма, в непогоду ? негде укрыться от снега или дождя, да и асфальт оставлял желать лучшего ? ямы, рытвины, выбоины, и опять же ? в непогоду грязь и лужи.
Тем не менее сегодня Червоногвардейскую автостанцию просто не узнать. Уже закончено строительство шести посадочных платформ с навесами, каждая из которых оборудована двумя светоточками. Теперь людям не надо, со страхом озираясь по сторонам, дожидаться долгожданного транспорта: уютно, с комфортом, цивилизованно можно ожидать на платформе.
Как рассказал ?МР? Александр Коренев, начальник отдела транспорта городского исполкома, работы по благоустройству автостанции проводились за счет средств контрольно-диспетчерской службы.
- Это первые шесть посадочных платформ, а вообще, по нашим планам, их должно быть 11. Еще планируем две маленькие платформы для таких маршрутов, где работает немного транспорта. Удобством и комфортом должны быть обеспечены пассажиры всех маршрутов. Но в данное время воплощение в реальность всех наших идей упирается в материальный вопрос, ведь средства на строительство и реконструкцию автостанции использовались не бюджетные, ? это все благодаря средствам контрольно-диспетчерской службы, - рассказал Александр Коренев. В планах было также и строительство нового диспетчерского пункта, но пока это ? перспектива. А пока макеевчане, конечно же, кроме платформ оценят и заасфальтированную дорогу.

? а Бутовский поворот пока не готов
Реконструкция подземного перехода на Бутовском повороте в самом разгаре. Уже сделано немало: поставлены ограждения и бордюры. Выполнена гидроизоляция. Однако похолодание, которое началось с конца прошлой недели, временно приостановило ремонтные работы.
- При нынешней минусовой температуре некоторые ремонтные работы нельзя проводить. Тем не менее, на этой неделе, согласно прогнозу синоптиков, обещается потепление, и тогда будет завершено благоустройство подземного перехода, - рассказал ?МР? Олег Борисов, начальник УЖКХ.
По словам Олега Борисова, рабочим осталось провести кое-какие мелкие доработки, а также выполнить покраску конструкции. По прогнозам начальника УЖКХ, уже к концу текущей недели макеевчане смогут лицезреть обновленный бывший подземный переход.
Не знаете, куда обратиться чтобы срочно http://sirocco.com.ua? Не тратьте время на поиск, а заходите на сайт sirocco.com.ua, где прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.