Макеевский рабочий | Пассажирские перевозки: от ГАИ не уедешь


Пассажирские перевозки: от ГАИ не уедешь

30.11.-0001
<< >> 

В Макеевке продолжается комплекс целевых профилактических мероприятий на пассажирском транспорте.

С 1 по 17 октября, в рамках общегосударственного комплекса профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте, Госавтоинспекцией города проводится профилактическая работа, целью которой является предупреждение аварийности и повышение уровня безопасности дорожного движения в сфере пассажироперевозок.

В рамках этого мероприятия работники ГАИ г. Макеевки проверили 10 предприятий, которые осуществляют пассажирские перевозки, на предмет соблюдения ими требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Кроме того, во время мероприятий правоохранители проводят разъяснительную работу в трудовых коллективах автопредприятий. На данный момент проведено более 40 бесед.

Одним из направлений профилактической работы с перевозчиками является выявление нарушений правил дорожного движения. Так, с 1 октября сотрудниками ГАИ зафиксировано более 50 фактов нарушений: превышение скорости, создание аварийной ситуации на дороге, несоответствие нормам технического состояния, также выявлены факты нарушений перевозки пассажиров и правил проезда перекрестков. Во всех случаях составлены административные протоколы и проведены дополнительные профилактические беседы о недопущении в дальнейшем данных нарушений.

Хотите узнать больше информации про decibel.com.ua? Заходите на сайт decibel.com.ua и вы попадёте в интернет-магазин "Децибел", где вы сможете прочитать информацию, посмотреть ассортимент магазина и приобрести то, что вас заинтересует. Мы вас ждём!



Загрузка...