Макеевский рабочий | ПРАЗДНИК КАРАТЭ: ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ


ПРАЗДНИК КАРАТЭ: ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ

30.11.-0001
<< >> 

_5 На прошлой неделе макеевчане стали участниками большого спортивного праздника. Во Дворце культуры имени К.И. Поченкова прошел открытый чемпионат города по каратэ FSKA, посвященный Дню работников образования. Он проходил в два этапа. Посмотреть эти увлекательные соревнования пришло много зрителей. В буквальном смысле в зале яблоку негде было упасть. Участников праздника тепло приветствовал ведущий и словами Серафима Саровского пожелал учителям уподобиться зажженной свече, что дарует свет, горя ярким огнем, и зажигает другие свечи, не теряя собственного пламени, чтобы они тоже могли разливать свет повсюду. Кстати, этому пожеланию учителя физкультуры, а их здесь было большинство, следуют безукоснительно. Они прививают детям любовь к спорту, делают все возможное, чтобы они росли здоровыми и избегали вредных привычек. В школах работает много спортивных секций, в которых  охотно занимаются школьники. Можно смело сказать, что фундамент здорового образа жизни у ребят закладывается на уроках физической культуры. Здесь дети делают свои первые шаги в большой спорт. Здесь куются сильные характеры.

Со спортивным праздником учителей поздравил заместитель городского головы Олег Сытько, отметив при этом, что, как педагоги научат, так дети и будут жить. За преданность призванию учителя, высокий профессионализм Олег Валерьевич торжественно вручил преподавателям физкультуры школ города Марии Турлаевой, Раисе Долговой, Нине Коваленко, Лидии Тереховой, Наталье Тюриной, Станиславу Ткалю, Майе Лабинской и Антону Гринзовскому подарки и ценные призы.

_6 Аплодисментами встретил зал участников чемпионата города. Кроме макеевчан побороться за почетные награды и продемонстрировать свое мастерство в наш город приехали каратисты из Бердянска, Донецка, Волновахи, Горловки и даже из Луганска. Льются звуки спортивного марша. Спортсмены построены на парад и равняются на флаг Украины. Звучит гимн Украины. Главный судья соревнований, руководитель Донецкого областного представительства федерации Фунакоши Шокотан каратэ Украины Владимир Моряков объявляет об открытии соревнований.

На сцену поднимается депутат городского совета Александр Рязанцев. Владимир Моряков вручает ему почетный кубок и почетную медаль за активную помощь в организации соревнований. Александр Владимирович поздравляет спортсменов и поддерживает их неуемное желание побеждать, проникаться духом соперничества, быть сильными и здоровыми. Почетные кубки вручаются представителям всех команд, участвующих в чемпионате. Были на празднике и музыкальные подарки от участников художественной самодеятельности Дворца культуры имени Поченкова, и сладкие призы, и показательные выступления спортсменов в разделах ката и командное кумитэ. Затем на татами мальчишки и девчонки демонстрировали свое мастерство. Победители и призеры удостаивались дипломов и медалей. Главное достоинство чемпионата в том, что он прошел в теплой дружеской обстановке. Спонсорскую помощь в его организации оказали КП «Макеевтеплосеть», ООО «Укрторгсервис» и ООО «МакМай». 


Хотите, что бы ваш малыш был физически развит и в сложной ситуации смог постоять за себя? Отдайте его в секцию http://www.infox.ru. Занятия тхэквондо – это залог счастливого будущего ребенка! И это будущее зависит от вашего решения отдать свое чадо в хорошую спортивную секцию.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.