Макеевский рабочий | С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЯЙЦА!


С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЯЙЦА!

30.11.-0001
<< >> 

_111 Каких только праздников не найдешь в календаре неофициальных дат! При многообразии причудливых Дней появляется вопрос даже не «зачем?», а «как отмечать?». Идея создать новые традиции празднования появилась в пасмурный пятничный день в нашей редакции. Повод: 12 октября -  Всемирный день яйца. Решили, что отмечать такой праздник будем вместе с детьми, в детском саду №7, что в микрорайоне «Центральный». Набросали небольшой план – на том и договорились. Кто-то бежал в магазин за яйцами, кто-то потом  отсчитывал 10 минут после их закипания, а кому-то была доверена миссия в целости и сохранности довезти пакет с вареными и невареными виновниками торжества до пункта назначения.

Воспитанники детского сада уже ждали гостей, но что за кот утаился в полиэтиленовом мешке, они  даже не предполагали. То, что в руках у гостей, то есть у нас, были самые обычные яйца, которые мама кладет в салат или иногда дают в садике на завтрак, их удивило. А вот когда мы пояснили,  что эти еще теплые яйца малышам, разделившись на две команды, нужно разукрасить, они с удовольствием принялись за творчество. Нет милее занятия, чем любоваться ребенком, который, усердно работая кисточкой, высовывает кончик языка или открывает ротик!  

_10 Особенно порадовало, как добродушно малыши подошли к поставленному заданию. Как известно, дети плохо воспринимают критику, а особенно в сравнении с другими. Кто-то мог расплакаться, завидев, что у приятеля мазки получаются удачнее. Но на лицах детей были только радость и воодушевление, и творчество шло у них ладно. Держали друг другу баночки с красками, делились идеями, давали объективную оценку работам своих юных коллег.

После такой себе эстетической пятиминутки по нашему плану свои произведения дети должны были наперегонки катать по полу. Но на деле оказалось, что это невозможно: только что произведенным  на свет шедеврам на полу не место! Тогда сообразительные воспитатели предложили использовать взамен яичные муляжи. Немного отошли и от заранее запланированного конкурса, но эмоций получили даже большие, чем ожидали.

Одна команда детворы оказалась эстетами, а другая - спортсменами. Проще говоря, победила дружба, а потому и сладкие призы оказались в руках капитанов обеих команд.

_11 Но и на этом День яйца у нас не закончился. В довершение мы отправились в детсадовскую кухню. Повара с легкостью умеют сделать из яйца что-то полезное, а как насчет физической расправы? Так, мастерам кулинарии и другим работникам детсада, которые с любопытством разглядывали гостей с куриными продуктами, предложено было развеять миф, что яйцо невозможно раздавить, сжимая его в одной руке. Уверены, что сделать это нереально? А вот нам в детском саду доказали обратное. Подсобная повара Виктория Стеблина оказалась девушкой предприимчивой и яйцо разбила по правилам – сжимая в одной руке. Правда, в торжественном развенчании мифа поучаствовал и край железной миски. А прачка Ирина Тимченко яйцо разбила еще более эффектно – в хлопке. Брызги от таких ярких аплодисментов разлетелись по всей кухне. В другой день повара с неудовольствием посмотрели бы на желтые потеки на стене, а наш «окропленный» фотограф был бы совсем не рад пятну на брюках. Но во Всемирный день яйца это было лишь очень веселым завершением праздника.

Специально для вашего внимания http://podgotoffka.ru/items/scat/90. Более детально прочитать информацию вы сможете только на нашем сайте podgotoffka.ru совершенно бесплатно и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.