Макеевский рабочий | НЕЖДАННО-НЕГАДАННО: 32 миллиона на ремонт дорог


НЕЖДАННО-НЕГАДАННО: 32 миллиона на ремонт дорог

30.11.-0001
<< >> 

Вчера, на внеочередной сессии городского совета депутаты приняли решение о выделении 32,5 млн. грн. на ремонт макеевских дорог.

Появление такого «дорожного резерва» в городском бюджете – своего рода удача. Как отметила начальник финансового управления горсовета Людмила Коротич, это стало возможным благодаря перераспределению средств, поступивших в рамках субвенций на социально-экономическое развитие города в сумме 115 млн. грн.

- 42,5 млн. грн. из этой суммы были направлены в областной бюджет для строительства нового хирургического корпуса на территории рудничной больницы. Но так как до сегодняшнего дня строительство не началось, для более эффективного и рационального использования средств субвенций, а также чтобы успеть освоить их до конца года, 32,5 млн. были возвращены обратно в город и перераспределены на капитальный ремонт дорог, - отметила Людмила Коротич.

Перечень дорог, на ремонт которых будут потрачены деньги, уже определен. Как рассказал начальник городского управления ЖКХ Олег Борисов, львиная часть средств будет направлена на капитальный ремонт объездной дороги «Харцызск-Ясиноватая» – 6,5 млн. грн.; дороги в пос. Холодная Балка (ул. Репина, Кирова, Энгельса – 5 млн. грн.); ул. 26 Бакинских комиссаров – 4 млн. 300 тыс.; ул. Депутатская – 2 млн. грн.

Также обновление ожидает магистрали по ул. Трубицина, Чудской, Водной, Тычины, Янки Купалы, Городецкой.

Масштабный ремонт предстоит и в Советском районе. Там 5 млн. 800 тыс. грн. будет вложено в участок дороги, ведущей от кольца по ул. Кирова до поселка Ханженково-Северный.

- Все это работы капитального характера. Мы продолжаем начатую программу по ремонту дорог. Если два года назад мы говорили о приведении в порядок подъездных путей из центра города в центры районов, теперь мы говорим о ремонте дорог из центров районов в поселки, - отметил городской голова Александр Мальцев. - Капитальный ремонт даст возможность эксплуатировать эти дороги минимум 5-7 лет. Это уникальная возможность для нашего города. Вложение 32 млн. грн. именно в ремонт дорог - это серьезный шаг для нас на пути улучшения состояния магистралей.

Вас приветствует интернет-магазин Taobao на русском языке. Заходите на сайт http://f=taobaocn.co, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!



Загрузка...