Макеевский рабочий | Что конкретно вы имели в виду?


Что конкретно вы имели в виду?

30.11.-0001
<< >> 

Время у нас непростое, но интересное. Местами даже очень. Некоторые места бывают такими смешными и такими двусмысленными, что сбивают с толку порядочных людей. Их и так мало осталось, а наглые рекламщики своими приемчиками и остальных испортят. Конечно, это не касается тех, у кого есть чувство юмора.

Открываю газету, и взгляд останавливается на объявлении: «Требуются спичмены».

« - О! - думаю я. - Наверное, отпечаток предвыборного веяния (тем более что накануне обсуждали с друзьями, как Барак Обама проиграл первый тур политических дебатов). Кстати, если спичмен женского пола, значит, это не спичмен, а спичвумен? И почему не требуется опыт работы? Ведь спичмена опытом как раз и не испортишь.»

Звоню. Молодая девушка на другом конце провода с иронией спрашивает: «Вам объяснить, кто такие спичмены?» - «Да нет, - отвечаю, - скажите, вам писать речи или толкать?» - «Знаете, мы продаем двери, и нам нужны спичмены для работы на улице».

Так вот какой ты, уличный спичмен! Кстати, фирме предлагаю использовать такой слоган: «Окна от спичмена». И креативненько, и в духе времени, и, может, даже где-то соответствует действительности.

Как только вставите окна, поменяйте потолок. Тем более что здесь работают еще более профессиональные ребята. Ведь во-
площать в жизнь девиз «Мы натянем как никто другой!» кому попало не доверят. Хорошо бы, чтобы потом их перенатягивать не пришлось. Осталось найти фирму, меняющую пол (тут вариантов для слоганов вообще пруд пруди), главное, чтобы результат получился недвусмысленным.

P.S. Если кто-то из вас, уважаемые читатели, сталкивался с подобными чудесами рекламы и человеческой мысли, пишите нам, не стесняйтесь. И фотографии высылайте. Мы в долгу не останемся.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.