Макеевский рабочий | У БК «Донецк» есть солидная поддержка


У БК «Донецк» есть солидная поддержка

30.11.-0001
<< >> 

Спортивное воспитание детей – это, несомненно, важно. Фанатская культура, которая, казалось бы, имеет посредственное отношение к культуре физической, тем не менее накладывает свой положительный отпечаток на ребенка.

В прошлых номерах нашей газеты мы писали, что в Макеевке решили развивать баскетбол. Федерация баскетбола Донецкой области при поддержке общественной организации «Гражданская инициатива» объявила о создании Школьной баскетбольной лиги, которая уже 1 ноября сведет в борьбе
команды учеников 12 школ. И чтобы ребята видели хороший пример, стимул и определенную планку, теперь они посещают матчи чемпиона Украины по баскетболу БК «Донецк».

В пятницу, 19 октября, солидная армия болельщиков (около 800 учеников из восьми школ) вновь приехали на спортивную арену «Дружба», где донецкие «тигры» принимали на паркете львовскую команду «Политехника-Галичина». Уже после первых двух четвертей были расставлены приоритеты, к сожалению, не в пользу дончан. Зато в третьей 10-минутке активная поддержка макеевских школьников сыграла свою роль – «Донецк» заметно сократил отставание. В конце основного времени все замерли в ожидании – на табло горел счет 57:60.  Увы, напряженность момента сыграла не на пользу «тиграм». Матч завершился победой львовян 66:82.

Тем не менее макеевские школьники уходили с положительными эмоциями. Им удалось увидеть яркую борьбу на современной арене.

Президент Федерации баскетбола Донецкой области Олег Головин отметил, что уже сейчас школьники из Макеевки активно интересуются, как стать баскетболистами:

- Детвора записывается, родители звонят, интересуются, куда можно привести ребенка, и выражают благодарность за то, что теперь дети смогут заниматься любимым спортом в стенах родной школы.

Решили заменить старую мебель, на качественную и современную новую? Или полностью укомплектовать мебелью свое новое жилье или офис? В этом Вам с радостью поможет http://www.mebelas.com. Заходите на наш сайт - www.mebelas.com, читайте более детальную информацию, просматривайте предлагаемую мебель, узнавайте сразу стоимость у онлайн консультантов или по телефону, отзывы о качестве, компании и многое другое. С радостью ждем Вас!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.