Макеевский рабочий | В чем сильны макеевские школьники?


В чем сильны макеевские школьники?

30.11.-0001
<< >> 

Молодой научный потенциал Макеевки растет, развивается и радует результатами. На днях макеевские школьники, участвуя в конкурсах, достигли сразу двух интеллектуальных высот. Команда «Донбассята», знатоки географии, а также «Коло життя», юные биологи и химики, успешно выступили в ученических турнирах.

Об этом подробнее нам рассказала директор учебно-методического центра Антонина Савула. Команда «Донбассята» под руководством учителя географии высшей категории Николая Калиты из
ОШ №21 уже несколько лет активно, и самое главное - успешно участвует во всеукраинских ученических конкурсах. В прошлом году ребята заняли третье место на Всеукраинском турнире юных географов, а в 2010 году «Донбассята» стали лучшими в стране. Нынешняя команда - это пять лучших знатоков географии Макеевкого городского лицея, ОШ №108 и №72, УВК №93 «Гармония» и УВК №49 «Надежда». Капитан команды – президентский стипендиат, лучший знаток географии по версии 2011/2012 учебного года Игорь Кендюхов. Значительные успехи прошлых лет, несмотря на то что в этот раз на областном уровне ребята не заняли первое место, дали макеевчанам путевку на конкурс страны и в этом году. Уже 31 октября в Виннице состоится всеукраинский турнир.

Призовое место на областном уровне досталось и школьникам из Макеевки, которые отлично разбираются в биологии и химии. «Коло життя» представляют в основном учащиеся ОШ №55. Как рассказала нам методист по химии и биологии учебно-методического центра Виктория Кириченко, областной турнир состоялся 15 октября. Ребята вместе со своим руководителем, учителем высшей категории, учителем-методистом Раисой Лазник в Донецке соревновались в знаниях с командами области. Итог – почетное третье место.

Хотите выглядеть стильно, современно и при этом чувствовать себя в полном комфорте? В этом вам поможет www.wildrose.ru, которую вы сможете приобрести только у нас по невероятно низкой цене. Заходите на наш сайт www.wildrose.ru, читайте информацию более детально, просматривайте каталог с предлагаемой одеждой, узнавайте сразу стоимость товара и удачной вам покупки. Мы вас ждём!


Загрузка...