Макеевский рабочий | ПАНАЦЕЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ – ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ


ПАНАЦЕЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ – ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

30.11.-0001
<< >> 

_6 К переходу на зимнее время природа готовится долго и основательно, учитывая все нюансы. Человек же разумный зачастую не уделяет должного внимания своему организму и получает взамен непроходящие простудные заболевания. Как правильно настроить себя на зимние ритмы, рассказал заведующий амбулаторией КМУ «ЦПМСП №3» Роман Пехов.

- Осенью с уменьшением светового дня  происходит перестройка организма для деятельности в условиях зимы, - сказал Роман Васильевич. - В результате запускается целый каскад процессов, случается гормональная перестройка, из-за этого страдает иммунитет. Если к этим внутренним факторам добавить еще и понижение температурного режима, то получим большую восприимчивость человека к разного рода заболеваниям. Чтобы поддержать себя в этот переходный период, прежде всего нужно укреплять неспецифический иммунитет, то есть сопротивляемость всего организма. Хороши методы общего воздействия на иммунную систему, но следует учитывать, что они индивидуальны, особенно если есть хронические заболевания. Они тоже имеют тенденцию к сезонности. Поэтому, стимулировать весь организм или определенную систему, нужно решать с лечащим врачом. Ничего не скажу против старых дедовских способов профилактики, да, они действуют. Но хорошо бы сочетать их  с простыми и известными с детства правилами личной гигиены. Дополнительным бонусом также можно считать закаливание, полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, правильное питание и применение витаминотерапии для профилактики. Не стоит также забывать и о вакцинации.

У вас есть маленький ребёнок? Тогда вас это очень заинтересует. Приобретайте только у нас хорошие и качественные http://www.kpoxa-shop.com.ua по невероятно низким ценам и ваш ребёнок будет вам очень за это благодарен. Заходите на наш сайт www.kpoxa-shop.com.ua и вы не пожалеете. Удачной вам покупки. Мы вас ждём!


Загрузка...