Макеевский рабочий | Продаем больше, чем покупаем


Продаем больше, чем покупаем

30.11.-0001
<< >> 

За истекший период этого года поставки товаров из Донецкой области за границу сократились, составив 86,2% от уровня аналогичного периода прошлого года, или $8,8 млрд. В то же время немного подрос импорт — на 2,3%, достигнув $2,5 млрд. Хотя вывоз товаров по-прежнему превышает ввоз на $6,3 млрд.

По данным Донецкого филиала Института стратегических исследований Украины, структура экспорта и импорта Донбасса остается неизменной. Регион по-прежнему активно продает за кордон металл и минералы — уголь, глины, поваренную соль. Крепкие позиции и у пищевой, прежде всего кондитерской, промышленности. Наши конфеты идут в 129 стран мира, в том числе в Россию, Ливан, Турцию, Германию и Италию. Больше всего поставки сократились на европейские рынки — на 41%, в Америку —  на 27%, страны СНГ — на 2%, в азиатские страны — на 0,9%. Сокращение экспортных поставок связано прежде всего со снижением спроса на мировых рынках. Падение внешнего спроса привело и к снижению уровня промпроизводства в области. Общий объем промышленной продукции области сократился на 1,8%.

Что касается импорта, ввозит Донбасс больше всего энергоносителей — нефти и бензина, черного металла с добавками, которых не производят в стране. Газ, бензин, металлы идут из России, товары народного потребления, продукция машиностроения, пищевой промышленности — из Германии, США, Китая и стран Азии. Одна из последних тенденций на рынке продуктов — рост импорта мяса и фруктов из стран Азии.

Узнайте, какая сейчас kotler.com.ua и вас это очень заинтересует. Заходите на наш сайт kotler.com.ua, читайте информацию более детально и вы не пожалеете. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.