Макеевский рабочий | С юбилеем , МЭГИ: 20 ПРАВИЛЬНЫХ ЛЕТ


С юбилеем , МЭГИ: 20 ПРАВИЛЬНЫХ ЛЕТ

30.11.-0001
<< 

_13 Принято считать, что, чем солиднее возраст, тем больше жизненного опыта. Однако все в мире относительно. У некоторых за 20 лет ничего не меняется, а кто-то за это время способен подняться с нулевой отметки до значительных  высот. Яркий пример: Макеевский экономико-гуманитарный институт. Трудно поверить, но в 1992 году студенты этого института ходили на лекции… в школы. Своих кабинетов у них не было, равно и других построек, традиционных для вузов. Но зато было желание – желание всего педагогического коллектива и студенчества поднимать славу родной альма-матер. И вот результат: на прошлой неделе в ТЮЗе МЭГИ торжественно отмечал свой двадцатилетний юбилей.

Поздравить учебное заведение с днем рождения пришли руководители города, управления образования Макеевки и области, представители вузов города и региона и, конечно, выпускники. Все вместе они так или иначе приняли участие в становлении МЭГИ – поддержкой, успехами в учебе, своими талантами.

 

Вспомнить все - так можно коротко охарактеризовать вечер встречи. И вспомнить не с грустью об ушедших годах, а с радостью и теплом на сердце. Ведь те, кто был тогда, 20 лет назад, сегодня видят колоссальный результат.

В своем выступлении ректор института Виталий Веретенников вспомнил каждого, кто тогда не испугался неизвестности. Не только преподавателей, но и детей, а особенно их родителей, которые поверили. Если первые лекции студенты слушали где придется, то сегодня МЭГИ – это три корпуса, оборудованные в соответствии со всеми современными требованиями к оснащению. Если 10 лет назад в учебном заведении было 2 компьютера, то сегодня их 230. Если наставниками студентов раньше выступали простые педагоги, то сегодня из 113 человек штата 67 - кандидаты наук, 11 – профессора, и по этим показателям МЭГИ - один из лучших вузов региона.

- Если бы мне лет 10-15 назад кто-то сказал, что наше учебное заведение добьется таких результатов, я бы решил, что этот человек просто сошел с ума, - сказал Виталий Веретенников.

Но на одной вере в успех тоже, как говорится, далеко не уедешь. Ректор уверен, что МЭГИ не было бы без поддержки Макеевского горсовета, который в трудное постсоветское время взял на себя серьезную ответственность. Первый заместитель городского головы Владимир Полянский в поздравлении подчеркнул, что успехи МЭГИ поистине велики. 

- В народе говорят, в 20 жизнь только начинается, в 25 – на полпути, а в 30 можно подводить итоги, если они, конечно, есть. У вас уже есть результат ! Около 13 тысяч ваших выпускников сегодня работают на благо города, региона и всей страны. Я уверен, есть три вещи, которых не купишь за деньги: здоровье, знания и молодость. А у вас все это есть! Оставайтесь такими же!

И когда слова поздравлений  от гостей праздника прозвучали, началась вторая часть торжества. Ее взяли на себя выпускники вуза. А выпускники здесь ого-го! Елена Артеменко, помощник ректора по внеаудиторной работе, провела на сцене блицопрос, в котором бывшие студенты МЭГИ рассказали о том, кем были и кем стали. Некоторые из них остались работать в стенах института, кто-то теперь начальник юридического отдела в фирме,  кто-то подполковник. Есть среди выпускников певица, прокурор, судья, редактор телеканала «Интер»… На фоне всех остальных успехами блистала и наша коллега. Корреспондент Нина Пефтиц – дважды выпускница МЭГИ,  а после вуза - психолог МВД Украины, капитан милицейской службы, пресс-офицер Макеевского горуправления милиции.

Концерт получился что надо. Выпускники дарили песни, танцы, а особенно публика повеселилась с Еленой Петренко и Юлией Варнавской – юмористическим дуэтом «Козы». В стихотворной форме девушки вспоминали студенческие годы. Говорили о преподавателях и выдающихся личностях института.

Эта теплая атмосфера, как в большой дружной семье, подтверждает: 20 лет прошли правильно.

Специально для вашего внимания http://www.diagrambranding.ru отличного качества по очень низкой цене. Заходите на наш сайт www.diagrambranding.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!



Загрузка...