Макеевский рабочий | ДОРОГА ЗОВЕТ, или Ни гвоздя ни жезла!


ДОРОГА ЗОВЕТ, или Ни гвоздя ни жезла!

30.11.-0001
<< >> 

_3 Гладкой дороги, друзей-гаишников и путеводной звезды будут желать в этот день всем  работникам автомобильного транспорта. Однако не все дороги будут идеальными, а ситуации – предвиденными. Поэтому главные качества, которыми должен обладать человек, в чьих руках находится не только баранка, но и жизнь людей, -  высокая степень ответственности и профессионализм. В основном все, кто связал свою судьбу с дорогой, обладают этими качествами. Или нам просто повезло, что на нашем пути встретились именно такие люди.

Меняем стратегию

С руководителями транспортных предприятий города мы общаемся регулярно: и  повод находится, и нам интересно, чем и как живут автоперевозчики. За время, ограниченное датами профессионального праздника этого и прошлого года, у них произошло много нового. Во-первых, ситуация, когда верхи не хотели, а низы не могли, привела к созданию организации для защиты прав автоперевозчиков - Всеукраинской общественной организации «Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков» (ВОО «ВААП»). Ее филиал заработал и в Макеевке. Возглавил его директор АТП 11429 Сергей Козин, опираясь на помощь директора транспортных предприятий «Самтрейд» и «Виктория» Николая Выхристюка, который стал заместителем руководителя Макеевского филиала ВОО «ВААП». Кроме новой стратегии решения спорных и проблемных вопросов, накопившихся в отрасли, автоперевозчики все так же тщательно и скрупулезно занимаются текущими вопросами, одним из которых является обновление автопарка.

Приобретения года

_4 Однозначно, приятно ехать с комфортом в новом автобусе или маршрутке с вежливым и профессиональным водителем. ООО «Экипаж» и «Дилижанс» (директор Анатолий Сикачина) пополнили свой автопарк тремя автобусами большой вместительности и повышенной комфортабельности марок ДАФ и МАН, предназначенными для дальних перевозок Макеевка - Одесса.

Директор транспортных предприятий «Самтрейд» и «Виктория» Николай Выхристюк кроме приобретения новых автомобилей в этом году решил несколько расширить и ремонтную базу.

 - Когда-то все началось с одного сельскохозяйственного амбара, который мы  в 2004 году переделали под ремонтный бокс, - рассказывает Николай Васильевич. -  Сегодня  работники трудятся в прекрасных блоках, оборудованных всем необходимым. В стадии завершения и строительство помещений, где будет осуществляться компьютерная диагностика автомобилей и специализированная мойка. За этот год мы также приобрели в общей сложности 9 автобусов, которые пустили  по маршрутам №121, 32 и 30. 

Главное событие в ООО «Магистраль», по словам заместителя директора Евгения Джуня, это также закупка новых автомобилей.

- Главное, что произошло за этот год, - закупка более комфортабельных машин, в результате чего мы полностью поменяли на «Газели» весь автопарк, - рассказывает Евгений Валерьевич. - Сейчас у нас работают 63 машины, обеспечивая пассажироперевозки в  Ханженково (маршрут №6), на Молокозавод (№ 19), Мирный (№20) и Гвардейку (№ 7). Полным ходом сейчас идет и подготовка к зиме: меняем резину, техническую и ходовую части, а также обновляется инфраструктура предприятия (водопроводные  трубы, отопление).

_5 По маршруту №6 катаются также и 8 новеньких зеленых автомобилей, приобретенных совсем недавно  АТП 11429 (их поставили на маршрут в день города), которые особенно хороши для тех, кто добирается домой и на работу стоя.

На вес золота

Но, конечно, самое главное и ценное для любого предприятия - люди. Именно они создают его имидж, казалось бы, совсем незаметными и обычными каждодневными делами.

Заместитель директора ООО «Сириус»  Елена Евтушенко, например, с самого начала создания предприятия завела специальный фотоальбом. Сюда вклеиваются фотографии всех совместных мероприятий, памятных дат и событий в жизни коллектива.

- Важно чувствовать рядом с собой чей-то локоть, поддержку, а это невозможно, если коллектив не будет одной семьей, как наш, - рассказывает Елена Анатольевна. - Поэтому наши традиции для нас – святое дело.

 Что касается самых важных качеств для людей, влюбленных в дорогу, тут мнения всех сошлись: профессионализм и уважение к людям.

- Я за рулем с 1979 года и долгое время работал на грузовых автоперевозках, - рассказывает водитель Николай Сафонов (ООО «Экипаж). - Но в нашей профессии никак нельзя не любить людей, пассажиры они или коллеги.

- Да, в нашей профессии нужны крепкие нервы, - вступает в разговор водитель Руслан Сидоров (ООО «Дилижанс»), - а еще умение разрядить обстановку с юмором, ведь всякое случается. Еще нужно иметь понимание и сочувствие, я, бывает, и бесплатно  могу провезти. 

Нечего добавить, только пожелать всем пассажирам  таких водителей,  и еще раз поздравляем с профессиональным праздником всех, кто влюблен в дорогу!


Уважаемые работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Макеевки!

Сердечно поздравляю вас с Днем автомобилиста и дорожника и выражаю слова искренней благодарности всем водителям, механикам, инженерным работникам, строителям дорог, чей неустанный труд обеспечивает надежность обслуживания пассажиров и своевременность доставки грузов.


Фото Евгения СЫСОЕA

Специально для вашего внимания xchange.cc. если вы хотите узнать намного больше интересной и полезной для вас информации, то предлагаем зайти на наш сайт xchange.cc и прочитать информацию. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...