Макеевский рабочий | Деньги прошли мимо Макеевки?


Деньги прошли мимо Макеевки?

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
╚Ощадбанк╩ продолжает отдавать ╚советские╩ долги. Выплаты обесцененных вкладов бывшего Сбербанка СССР возобновились?
┘ и достоверно

Как выяснил ?МР?, в среду, 10 декабря, Кабинет министров внес изменения в постановление ? 1 от 9 января, регламентирующее объем и порядок выплат гражданам в 2008 году компенсаций потерь Сбербанка и Госстраха СССР. Принятые изменения увеличивают компенсации на 400 миллионов гривен. Эти средства в полном объеме пойдут на возврат вкладов живым вкладчикам ? сумма увеличилась с 5,76 миллиарда гривен до 6,16 миллиарда гривен. Объем выплат наследникам вкладчиков и застрахованных, умерших в 2005-2007 годах, остался неизменным: 230 миллионов гривен и 10 миллионов гривен соответственно, об этом пишет газета ?Коммерсант-Украина?.
Тем не менее, Макеевке об этом новшестве пока ничего не известно. Наталья Руденко, управляющая Макеевским филиалом ?Ощадбанка?, рассказала нашим корреспондентам о том, что транши не поступали.
- Регистрация ? да, проводится, а вот выдача наличных прекратилась уже давно. Последние деньги получили люди, которые зарегистрировались в феврале. Сегодня мы выдаем сумму только на погребение. Пока никаких распоряжений, а уж тем более финансов, не поступало, - рассказывает Наталья Руденко.


Загрузка...