Макеевский рабочий | ЮМОР ВЫБОРАМ НЕ ПОМЕХА!


ЮМОР ВЫБОРАМ НЕ ПОМЕХА!

30.11.-0001
<< >> 

_18 Свершилось! То самое воскресенье октября, которого все так ждали и к которому все так готовились, позади. Макеевка свой выбор сделала. За кого, узнаем уже совсем скоро, как минимум через две недели после завершения подсчета голосов. А пока расскажем, как это было.

Выборы – мероприятие, безусловно, серьезное и ответственное. Но кто сказал, что в день голосования нет места шуткам, хорошему настроению и юмору? Макеевчане с такой позицией категорически не согласны! На избирательные участки они шли в большинстве своем в приподнятом настроении, а некоторые и откровенно юморили и веселили даже строгих, погрузившихся в работу членов избирательных комиссий.

_11Веселее других в этом плане оказался Советский район. Например, на одном из участков, который разместился в ОШ №72, члены комиссии рассказали журналистам «МР», насколько творчески подошли к процессу волеизъявления их избиратели. Так, один мужчина, прежде чем получить бюллетень, продемонстрировал членам комиссии свои акробатические способности, с легкостью… сев в полный шпагат! Проголосовав и опустив бюллетень в урну, он повторил свой трюк, объявил, кого из кандидатов поддерживает, и только после этого под всеобщие аплодисменты покинул участок. Любите цветы? Специально для вашего внимания nam-pokursu.ru. Заходите на наш сайт nam-pokursu.ru и читайте информацию более детально.

На этом же избирательном участке злую шутку с людьми сыграл перевод часов. Пожилая пара просто забыла перевести стрелки на час назад и пришла голосовать в семь утра. Не ушли – дождались восьми часов. Но когда участок наконец-то открылся, выяснилось, что эти чересчур пунктуальные избиратели - в числе зарегистрированных для голосования на дому. Так что вернуться домой им пришлось все равно и уже там опустить бюллетень в урну. 

_13 А на участке в ОШ №41 (тоже Советский район) избиратели так болели за полюбившихся в период предвыборной агитации кандидатов, что готовы были голосовать за них даже в тех округах, где те не баллотировались. Одна из женщин долго искала в списке фамилию Виталия Борта, а, узнав, что он баллотируется по другому округу, искренне расстроилась, что смогла поддержать только одного из двух полюбившихся кандидатов - Валерия Омельченко.

Вообще, не в обиду макеевчанам будет сказано, но избирательная грамотность наших граждан не один раз в течение вчерашнего дня вызывала улыбку. На одном из участков в Центрально-Городском районе услышали еще одну историю, героиня которой на вопрос «За кого будешь голосовать?», ни на минуту не задумываясь, ответила: «Конечно, за Мальцева!»



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.