Макеевский рабочий | Виталий Борт: “брейн-ринг” с избирателями


Виталий Борт: “брейн-ринг” с избирателями

30.11.-0001
<< >> 

_20 Кандидат в народные депутаты от Партии регионов по 56 мажоритарному округу, действующий народный депутат Украины Виталий Борт голосовал на избирательном участке, расположенном в КП «Макэлектротранс» в Центрально-Городском районе. Важные дела не позволили ему приехать на участок утром. В час дня Виталий Петрович проголосовал 495-м по счету на своем участке. Явка избирателей на этот момент составляла уже более 30%.

Зная, что на участок приедет голосовать действующий народный депутат, члены избирательной комиссии, которым предстояло общаться с Виталием Бортом и выписывать ему бюллетень, прихорашивались и поправляли прически.

- Мы же вместе с ним в ваши объективы попадем. Надо быть красивыми, – говорили члены избиркома журналистам.

Виталий Борт не только проголосовал, но и заодно  условия на избирательном участке проверил, поинтересовался, все ли в порядке, не мешает ли что-то членам избирательных комиссий работать, а избирателям воспользоваться своим правом голоса.

- Настроение очень позитивное. Заметил, что не только у меня. Много ездил сегодня по участкам, обратил внимание, что и избиратели, и члены комиссий тоже в хорошем расположении духа. Все пришли за победой, - поделился впечатлениями Виталий Борт.

- В каком режиме проходит день?

- Режим спокойный. Часть дня провел в избирательном штабе, решал рабочие вопросы, отслеживал процесс голосования в Интернете. Работаю в привычном режиме, но сегодня даже спокойнее, чем в предыдущие дни.

- Поездили по участкам, как оцениваете организацию избирательного процесса?

- На всех участках работа организована нормально. Никаких проблем нигде я не увидел.

Напоследок народный депутат не поскупился на шутки. Рассказал, что в день выборов не только избиратели задавали ему вопросы, но и он решил провести встречную «викторину». Признался, что политическая грамотность населения его удивила не самым приятным образом.

- Спросил, сколько народных депутатов в Верховной Раде, – варианты ответов звучали от 425 до 459 человек, - отметил Виталий Борт. – Правильный ответ никто не дал. Я был удивлен, что люди таких элементарных вещей не знают.

Пообщался Виталий Борт не только с журналистами и с избирателями, но и с представителями оппозиционных политических сил. Так, на вопрос наблюдателя от Коммунистической партии, будут ли «регионы» дружить с коммунистами, Виталий Петрович заверил, что дружить будут со всеми, кто готов к конструктивному диалогу, на благо улучшения жизни украинцев, и макеевчан в частности.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.