Макеевский рабочий | Повышенная ответственность – достойный результат


Повышенная ответственность – достойный результат

30.11.-0001
<< >> 

Не без участия сотрудников милиции выборы в Макеевке прошли спокойно, хотя не обошлось и без неожиданностей. Более 800 правоохранителей несли службу в день выборов. Как сообщила пресс-служба Макеевского горуправления милиции, стражи порядка вовремя заступили на избирательные участки и несли службу круглосуточно. В каждом райотделе милиции были созданы оперативные штабы, в которые милиционеры сообщали каждый час в телефонном режиме об обстановке на участках.

За время проведения выборов нарушений общественного порядка не зафиксировано, но обращения в милицию все же поступили. С избирательного участка №142030 поступила жалоба на местную жительницу 1971 года рождения, которая попыталась проголосовать дважды. По данному факту собран материал и направлен на рассмотрение в окружную комиссию.

Второе сообщение в милицию поступило с избирательного участка №142026, где был зафиксирован факт голосования по чужому паспорту. Но при выяснении обстоятельств стало известно, что мужчина случайно предъявил документ своего друга и какого-либо преступного умысла у 40-летнего местного жителя не было. Извинившись, мужчина предоставил свой паспорт и смог реализовать свое право голоса.

Также правоохранители сообщили, что в 20.00 все избирательные участки для подсчетов голосов закрылись вовремя. Каких-либо серьезных нарушений общественного порядка вчера зафиксировано не было. Милиционеры отметили, что в день выборов на территории города не были зафиксированы случаи тяжких преступлений. Было спокойно и на дорогах города. Результат дня - ни единого факта ДТП.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.