Макеевский рабочий | НА МЕСТО В РАДЕ ПРЕТЕНДУЮТ ПЯТЬ ПАРТИЙ. ЛИДИРУЮТ "РЕГИОНЫ"


НА МЕСТО В РАДЕ ПРЕТЕНДУЮТ ПЯТЬ ПАРТИЙ. ЛИДИРУЮТ "РЕГИОНЫ"

30.11.-0001
<< >> 

_8 Предварительные результаты выборов стали известны вчера ровно в 20.00 после оглашения первых данных экзит-полов. Такие исследования  проводились целым рядом организаций. Наверняка, с социологами, которые задавали на выходе из участков вопрос избирателям: "За кого вы проголосовали?", вчера встречались и макеевчане.

Предлагаем вашему вниманию данные экзит-полов, которые были опубликованы первыми.

Результаты большинства экзит-полов говорят о том, что 5% барьер на выборах в Верховную Раду преодолели пять политических сил - Партия регионов, ВО "Батьківщина", партия "УДАР", ВО "Свобода" и Компартия.

По данным экзит-пола, проведенного Фондом "Демократических инициатив" КМИСа, Центра им. Разумкова, лидирует Партия регионов. За нее отдали свои голоса 28,10% избирателей. На втором месте с 24,7% голосов ВО "Батьківщина". Следом идет партия "Удар" (15,1% голосов).

12,3%, по данным этого исследования, набрала партия "Свобода". И 11,8% голосов у Коммунистической партии.

Кардинально не отличаются от предыдущего и данные экзит-пола центра "Социальный мониторинг", проведенного по заказу телеканала "1+1". 5% барьер преодолеть смогли Партия регионов (32%), ВО "Батьківщина" (23%), партия "УДАР" Виталия Кличко (14,4%), "Свобода", набравшая 12,6% голосов избирателей, а также КПУ с 11% голосов.

По данным экзит-пола, проведенного компанией "Research and Branding Group", большинство избирателей также проголосовали за Партию регионов - 31,6%. 23,7% у "Батьківщини". На третьем месте партия "Удар" с 13,2% голосов избирателей. С небольшим отставанием и 13% голосов на четвертом месте Коммунистическая партия. И закрывает пятерку лидеров всеукраинское объединение "Свобода" (11%).

По результатам экзит-пола, проведенного совместно с компаниями TNS и Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS, по заказу телеканалов ICTV и "Интер", 5-% барьер преодолевают Партия регионов - 30,5% голосов, Объединенная оппозиция "Батьківщина" - 23,9%, "УДАР" Виталия Кличко - 14,7%, КПУ - 12,1%, ВО "Свобода" - 11,9%

Партии, не попавшие в пятерку лидеров, идут с большим отрывом. Так, занимающая шестое место партия Натальи Королевской, по данным одного из исследований, смогла набрать лишь 1,8% голосов. У "Нашей Украины" - 1,6%. За радикальную партию Олега Ляшка проголосовали лишь 2,06% украинцев.

Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрые, качественные и безопасные www.seagate.od.ua по очень доступным ценам. Заходите на наш сайт www.seagate.od.ua, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы с радостью готовы вам помочь. Мы вас ждём!


Загрузка...