Макеевский рабочий | В городском кошельке перемены


В городском кошельке перемены

30.11.-0001
<< >> 

На сессии городского совета, которая состоялась на прошлой неделе, депутаты приняли ряд решений, касающихся перераспределения ранее выделенных бюджетных средств и выделения дополнительных ассигнований. С информацией по этому вопросу выступила начальник городского финансового управления Людмила Коротич. В частности, 9 млн. 200 тыс. грн. выделено на
оплату энергоносителей городскому управлению образования. 581,4 тыс. грн. выделено горисполкому, из которых 290,3 тыс. грн. – на финансовую помощь комбинату детского питания.

150 тыс. грн. отправили на выполнение комплексной программы «Правопорядок». 100 тыс. грн. из этой суммы получит СБУ, 50 тыс. грн. – городское управление милиции.

Не забывает город и о том, что скоро зима. На очистку дорог в районах в зимний период выделено 190 тыс. грн., дорог общегородского значения - 99 тыс. грн.

На удаление и обрезку сухостойных деревьев в районах города из бюджета будет потрачено 135 тыс. грн.

Дополнительно профинансировано и такое направление, как ликвидация стихийных свалок. В частности, Червоногвардейская райадминистрация получила на эти цели 15 тыс. грн., городское управление ЖКХ – 560 тыс. грн.

30 тыс. грн. город выделил на сокращение численности бродячих животных.

Еще одно решение касалось выделения денежных средств на оказание материальной помощи макеевчанам. Как отметил городской голова Александр Мальцев, в последнее время количество людей, обращающихся с такими просьбами, увеличивается в разы. В этот раз общая сумма на оказание материальной помощи составила 91 тыс. грн. Финансовую поддержку города получат в общей сложности 24 человека.

Хотите чтобы у вас остался выпускной альбом с вашего института, где есть фотография каждого вашего однокурсника? Специально для вашего внимания http://peloton.org.ua по очень доступным ценам. Заходите на наш сайт peloton.org.ua, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.