Макеевский рабочий | “Днепр” обходит “Динамо”


“Днепр” обходит “Динамо”

30.11.-0001
<< >> 

Очередной тур по футболу среди команд Премьер-лиги принес один неожиданный результат. Киевское «Динамо» в Мариуполе не смогло обыграть команду «Ильичевец». Эта встреча закончилась нулевой ничьей. В результате киевляне потеряли очень важные два очка и занимают теперь третье место в турнирной таблице, уступая «Днепру» два пункта. К тому же к ним вплотную приблизился харьковский «Металлист». Днепряне принимали львовские «Карпаты», неудачно выступающие в последних турах. И в этой встрече они были на вторых ролях. «Днепр» без проблем одолел соперника и добыл полноценные три очка. Результат этого матча - 2:0. С таким же счетом «Металлист» одержал победу над луганской «Зарей».

Донецкий «Шахтер» продолжает триумфальное шествие в чемпионате. Одержав накануне историческую победу над победителем Лиги чемпионов УЕФА лондонским «Челси» на «Донбасс Арене» со счетом 2:1, «горняки» возглавили свою подгруппу в борьбе за престижный европейский трофей. У них теперь 7 очков, на три больше, чем у «Челси». Победный настрой дончане сохранили и на очередной тур чемпионата страны. На этот раз их соперником была успешно выступающая на своем поле симферопольская «Таврия». Игра получилась очень напряженной. «Шахтер» атаковал чаще, но первый тайм прошел в равной борьбе и никому из соперников не удалось открыть счет. В перерыве главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу сделал грамотные замены. На
49-й минуте Генрих Мхитарян до-
гнал уходящий за линию ворот мяч и отдал пас назад. Мячом за-
владел вышедший на замену Алекс Тейшейра и забил долго-
жданный гол. Гости повели в счете, но игра после этого еще более обострилась. Хозяева остро контратаковали и имели возможность сравнять счет, но надежно действовала защита гостей и вратарь. И все же больше голевых моментов создали дончане, но счет до конца матча так и не изменился. «Шахтер» одержал
13-ю подряд победу и, набрав 39 очков, уверенно возглавляет турнирную таблицу. Теперь донетчане опережают идущий на втором месте «Днепр» на 12 очков, а «Динамо» на целых 14 пунктов.

В этом туре половина матчей закончилась вничью, причем три со счетом 1:1. Так сыграли киевский «Арсенал» с «Волынью», «Говерла» с «Кривбассом» и донецкий «Металлург» с «Ворсклой». Запорожский «Металлург» на своем поле уступил одесскому «Черноморцу» и с двумя пунктами продолжает замыкать турнирную таблицу. В зоне аутсайдеров находятся и львовские «Карпаты», только на одно очко опережающие «Говерлу». После 13-го тура значительно обострилась борьба за призовые места в чемпионате. Вслед за «Днепром» идут «Динамо» (25 очков) и «Металлист», набравший 24 очка.



Загрузка...