Макеевский рабочий | Веселье до смерти


Веселье до смерти

30.11.-0001
<< >> 

То, что алкоголь повышает уровень жестокости, известно давно. Из всех совершенных убийств 90 процентов происходит именно под воздействием алкоголя. Ужасен также тот факт, что в проявлении жестокости участвует молодежь.

Обнаружив возле железнодорожной станции Ханженково еле живого избитого мужчину, местная жительница незамедлительно вызвала скорую помощь и милицию. К месту происшествия врачи прибыли быстро, но спасать было уже некого. Следственно-оперативная группа в течение нескольких часов установила личность погибшего. Им оказался местный житель, который вел бродяжнический образ жизни и не имел постоянного жилья.

То, что это криминальный случай, ни у кого не вызывало сомнений, ведь на бедняге не было живого места. Оперативники незамедлительно принялись за дело: были опрошены жильцы, работники станции, но это не дало никаких результатов. Чтобы охватить большую территорию, к уголовному розыску присоединились участковые инспектора милиции, которые опросили работников магазинов, кафе и увеселительных заведений. Благодаря титаническим усилиям правоохранители получили долгожданную зацепку.

В тот вечер внимание продавца одного из магазинов привлекла компания из четырех изрядно выпивших молодых людей от 17 до 23 лет. Двое суток понадобилось милиционерам, чтобы установить личности парней. Молодые люди были из благополучных семей, но один из них - семнадцатилетний молодой человек - ранее имел судимость за кражу с проникновением в жилище. Как оказалось позже, именно он проявил особую жестокость в избиении несчастного.

Как рассказал пресс-офицер Макеевского горуправления милиции Александр Кравчук, при выяснении обстоятельств стало известно, что в тот вечер ребята распивали спиртное и решили уже идти по домам. По пути они обратили внимание на троих мужчин без определенного места жительства, гревшихся в зале ожидания железнодорожного вокзала Ханженково. Ради веселья и прикола они выгнали одного из мужчин на улицу и в темном месте принялись его избивать. При этом одному из товарищей стало плохо, и он решил не принимать участия в таком деле. Как рассказали позже участники «веселья», особую жестокость проявлял их семна-
дцатилетний, ранее судимый товарищ, который позже еще не раз возвращался к потерпевшему один и вновь его избивал.

Издевательств над одним им показалось мало, и они втроем вернулись в помещение и избили еще одного несчастного мужчину. Вдоволь натешившись, молодые люди разошлись по домам, только греться дома им долго не пришлось.

На данный момент в СИЗО г. Донецка находится семнадцатилетний парень, который проявил особую жестокость в избиении мужчины, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц и повлекшее смерть потерпевшего», ему грозит провести за решеткой до десяти лет.

Также ведется следствие и в отношении остальных участников происшествия; если их вина будет доказана, им не избежать наказания.

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.